Трое сотрудников железной дороги задержаны по подозрению в краже металла в Володарском районе

Трое сотрудников железной дороги задержаны по подозрению в краже металла в Володарском районе, - сообщает Володарское отделение полиции.

В Володарское отделение полиции поступило сообщение от работника железной дороги о том, что неизвестные лица на железнодорожной станции вблизи села Кальчик совершили кражу металлических подкладок и клейменных болтов, чем причинили ущерб государству в размере около 10 тысяч.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий володарские правоохранители установили причастность 3-их действующих сотрудников Волновахской железной дороги к данным противоправным действиям.

24-летний бригадир вместе с 33-м и 30-летним монтерами ночью выходили на пути и демонтировали металлические составляющие железной дороги. После чего грузили украденное в автомобиль «ВАЗ-21103» и несколькими ходками перевозили на нелегальную «металлоприемку».

Полицейские установили и владелицу нелегального пункта приема металла. Ей оказалась 50-летняя местная жительница, организовавшая бизнес прямо у себя во дворе без каких-либо документов.



Когда к женщине с обыском нагрянули правоохранители, она решила тайно предупредить своих «металлопоставщиков». И когда трое недобросовестных сотрудников железной дороги захотели забрать обратно около 10 т похищенного металла, они попали в руки правоохранителей.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч.1 ст 185 «Кража» и по ч.1 ст. 213 «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом» Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи