Житель Краматорске рассылал прекурсоры по почте в несколько областей Украины

Житель Краматорска подозревается в том, что сбывал прекурсоры по почте, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Славянской местной прокуратурой совместно со Службой безопасности Украины перекрыт канал поставки в разные области Украины медицинского препарата, который содержит в своем составе псевдоэфедрин и относится к прекурсорам с ограниченным обращением.

"В ходе досудебного расследования установлено, что в феврале 2016 года 32-летний житель Краматорска передал кассиру одного из отделений ООО «Новая почта» в Славянске для отправки в несколько областей Украины более 10 пакетов с таблетками указанного препарата. Общее количество таблеток составило около 2500 штук", - говорится в сообщении.

Подготовленные к отправке адресатам медицинские препараты изъяты.

22 апреля мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.311 (незаконное приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров в особо крупных размерах) УК Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование продолжается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи