Порох, патроны и военную одежду пытался провезти мужчина на оккупированную территорию через КПВВ "Зайцево"(Фото)

Порох, патроны и военную одежду пытался провезти мужчина через КПВВ "Зайцево" на оккупированную территорию, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

В рамках контрдиверсионных мероприятий, разработанных штабом АТО, на внутренних блокпостах и автодорогах области сотрудники полиции Донетчины постоянно осуществляют тщательную проверку транспорта и документов граждан.

"Так, на КПВВ «Зайцево» в ходе проведения проверки работники полиции остановили автомобиль «Мерседес». При осмотре транспортного средства правоохранители обнаружили у водителя около 30 емкостей с порохом, камуфляжную одежду, три полиэтиленовых пакета с охотничьими патронами и другое оружие. Автомобиль с подозрительным грузом задержан до выяснения обстоятельств", - говорится в сообщении.

Задержанный 57-летний водитель – уроженец г. Красный Луч Луганской области, который сейчас является жителем Харькова. У правоохранителей есть подозрения, что он намеревался продать товар на оккупированной территории.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Артемовского отдела полиции, проводится проверка.





Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи