У жителя Дзержинска изъяли больше килограмма марихуаны на 22 тысячи гривен

Дзержинские правоохранители изъяли у местного жителя более 1 килограмма марихуаны: стоимость наркотика на «черном рынке» составляет около 22 тысяч гривен, - сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Дзержинского ГО Сергей Данилецкий, сотрудниками милиции была получена оперативная информация о том, что 44-летний местный житель у себя в доме хранит наркотики.

Во время осмотра домостроения в кухне и котельной сотрудники милиции обнаружили несколько банок из-под кофе. Они были наполнены веществом растительного происхождения, которое было высушено и измельчено.

Как показали результаты экспертизы, изъятое является особо опасным наркотическим веществом – каннабисом весом около 1100 грамм. Его стоимость на «черном рынке» составляет около 22 тысяч гривен.

По словам злоумышленника, наркотики он изготовил самостоятельно и хранил для собственного употребления.

В отношении хранителя дурмана открыто уголовное производство по ч.2 ст.309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта в крупном размере» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - от 2 до 5 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи