Донецкие милиционеры изъяли у наркоторговца-таксиста крупную партию метадона

Донецкие милиционеры изъяли у ранее судимого 41-летнего уроженца Луганской области крупную партию метадона на сумму около 300 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины Донецкой области.

Согласно сообщению, подозреваемый работал таксистом, используя транспорт для перевозки "товара" из родной области в Донецк. Его клиентами были, в основном, состоятельные люди, так как стоимость одного грамма метадона доходила до 2000 гривен. При этом подозреваемый имел широкую сеть сбыта.

"Человек, который подсаживал дончан на тяжелый наркотик, фактически жил двойной жизнью. Внешне он производил впечатление законопослушного гражданина: был опрятным, представительным мужчиной, примерным семьянином, отцом двух несовершеннолетних детей. Занимался частным извозом на личном автомобиле", - рассказал начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Донецка Антон Винокуров.

Сотрудникам отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Донецкого горуправления милиции понадобилось около двух месяцев работы, чтобы разоблачить подозреваемого. В результате он был задержан на месте преступления – в момент сбыта очередной дозы наркотика.

Во время проведения обысковых мероприятий на территории Луганской области из незаконного оборота была изъята крупная партия метадона на сумму около 300 тысяч гривен.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный повторно). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи