В Мариуполе задержан водитель, убивший своим авто 9-месячную девочку

Милиция задержала 23-летнего водителя, автомобиль которого ночью 13 июля насмерть сбил 9-месячного ребенка в Мариуполе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мариупольского городского управления ГУ МВД в Донецкой области. 

Как сообщалось ранее, 13 июля в 23.45 в милицию поступило сообщение о том, что на пересечении улиц 40 лет Октября и Суворова в Мариуполе неизвестный автомобиль сбил детскую коляску, в которой находился 9-месячный ребенок. Бригадой скорой помощи девочка была доставлена в амбулаторию поселка Талаковка, где от полученных травм скончалась. 

Днем 15 июля сотрудники Госавтоинспекции Мариупольского ГУ обнаружили брошенный автомобиль в лесополосе неподалеку от места происшествия, а вечером того же дня было установлено местонахождение самого водителя. Парень скрывался в помещении заброшенной фермы, которая также расположена в этом населенном пункте. Госавтоинспекторами он был задержан и доставлен к следователю для проведения следственных действий.

Старший следователь следственного управления ГУМВД Украины в Донецкой области Захар Омельченко сообщил, что в настоящее время открыто уголовное производство по ч.2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет. 

Кроме того, решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.3 ст. 135 Уголовного кодекса Украины (Оставление в опасности), за что грозит до 8 лет лишения свободы.

23-летний водитель 5 раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи