В сауне Мариуполя работали "девушки по вызову"

Пресечена деятельность администратора сауны в Мариуполе, которая предоставляла клиентам девушек по вызову. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.

Как рассказал оперуполномоченный сектора по противодействию торговле людьми Мариупольского ГУВД Павел Цион, сообщение о том, что в одной из саун города администратор занимается сводничеством - поставляет клиентам бани проституток, поступило в милицию в конце октября 2012 года.

Оперативники прибыли по указанному адресу именно в тот момент, когда девушка "обслуживала" двух мужчин за финансовое вознаграждение.

В ходе осмотра места происшествия правоохранителями изъяты вещественные доказательства – мобильные телефоны сводницы и проститутки, с помощью которых они и поддерживали связь друг с другом.

Следователь следственного отдела Мариупольского ГУ Владимир Маштаков отметил, что 40-летняя администратор сауны занимается данным видом противозаконной деятельности на протяжении двух месяцев.

"Схема работы с "ночными бабочками" у фигурантки была следующая: девушки объезжали местные гостиницы, клубы, сауны и давали администраторам визитки, обещая деньги за вызов клиента. Подозреваемая решила воспользоваться этим предложением и стала получала за вызов клиента 100 гривен, в то время как "труженице сексуального фронта" доставалось 300", - рассказал В. Маштаков.

25-летняя девушка, занимающаяся проституцией, не раскаивается в своих деяниях. Она уже в четвертый раз попадает в поле зрения правоохранительных органов. Девушка утверждает, что занимается "проституцией ради удовольствия и в некоторой степени для благополучия 3-летней дочери".

В отношении девушки составлен административный протокол по ч.1 ст.181-1 КУоАП – "Занятие проституцией", который будет направлен на рассмотрение в административную комиссию городского исполнительного комитета.

В отношении администратора сауны возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.302 Уголовного кодекса Украины – "Создание или содержание притонов разврата и сводничество, совершенное с целью наживы". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишении свободы на срок до 5 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи