Донецкий суд дал два года условно проводнице, переправившей трех мужчин в Россию

Амвросиевский межрайонный суд вынес обвинительный приговор жительнице Тореза, которая в мае 2011 года осуществила незаконную переправку через государственную границу Украины трех мужчин, сообщает пресс-служба СБУ Украины.

Как отмечается в сообщении, 35-летняя женщина организовала и непосредственно незаконно переправила граждан Украины в Ростовскую область Российской Федерации. Нелегалы собирались трудоустроиться в фермерском хозяйстве россиянина. Однако документов для выезда за границу и трудоустройство не имели.

«Злоумышленница в пешем порядке в районе украинского поселка Успенка перевела мигрантов на территорию РФ вне пунктов пропуска. Но на расстоянии 800 метров от пограничной полосы они были задержаны правоохранителями России. Относительно задержанных - мужчин, которые не имели документов, россияне возбудили уголовные дела за незаконный переход границы. А женщину, которая имела паспорт гражданки Украины, отпустили, но сообщили СБУ», - говорится в сообщении.

На основании материалов российских правоохранителей Управление СБУ в Донецкой области в отношении проводницы возбудило уголовное дело по ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) Уголовного кодекса Украины. После его расследования местный суд Донецкой области вынес приговор - 2 года лишения свободы с испытательным сроком 1 год. Мужчины-мигранты отбывали 5-месячное наказание в тюрьме России и уже вернулись в Украину.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи