Житель Марьинского района взлелеял плантацию наркотического мака

Мужчина на своем приусадебном участке в одном из поселков Марьинского района (Донецкая область), выращивал растения снотворного мака. Об этом сообщает пресс-служба Марьинского райотдела.

Как рассказал старший оперуполномоченный отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Марьинского райотдела милиции Евгений Харченко, на приусадебном участке правоохранители обнаружили и изъяли 1080 растений снотворного мака с явными признаками культивации.

Хозяином макового поля оказался неработающий 45-летний мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

По словам Е. Харченко, оперативникам в начале июля поступила информация о том, что житель пос. Старомихайловка устроил на своем огороде ферму по выращиванию наркотического сырья.




«Прибывшие по указанному адресу правоохранители убедились в незаконной деятельности подозреваемого, обнаружив масштабные наркопосевы. Согласно заключению экспертов, изъятые милиционерами растения общей массой 1,20 кг принадлежат к роду снотворного мака, который владелец культивировал, то есть осуществлял прополку и полив вышеуказанных культур», - рассказал Евгений Харченко.

Мужчина пояснил, что «выращивал наркосодержащие цветы для собственного употребления, так как является наркозависимым».

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 310 Уголовного кодекса Украины («посев или выращивание снотворного мака либо конопли»). Следствие продолжается. Статья предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи