Ребенок госпитализирован в Горловке. Мать "воспитывала"

Госпитализирован четырехлетний мальчик в Горловке с обширным ушибом и кровоизлиянием обеих ягодиц, полученных в результате нанесенных ударов его матерью. Об этом сообщает пресс-служба Горловского горуправления милиции.

Со слов отца и бабушки ребенка, которые обратились за медпомощью, травмы малышу нанесла мать в ходе семейного конфликта. Правоохранителями установлено, что последний месяц мать с ребенком проживала отдельно от родственников мужа и свекрови, с которыми отношения практически не поддерживала.

«…Сын стал замкнутым и постоянно просил забрать его домой, но мы по понятным причинам не могли этого сделать. Ведь жена постоянно угрожала нам милицией, как только мы заводили разговор о том, чтобы отпустить ребенка с нами хотя бы погулять. Теперь я понимаю причины отказов, о которых мы случайно узнали, если бы не проявили настойчивость», - рассказывает отец ребенка.

Со слов родных ребенка, во время одного из визитов к ребенку, они обнаружили у него на месте ягодиц один сплошной синяк. Забрали ребенка и повезли в травмпункт, а после в милицию.

Горловская милиция сообщает, что своей вины в случившемся мать ребенка не видит. На вопрос, как на теле ребенка появились травмы, ответила просто: «Шел по улице, крутанулся и сильно упал, а дома еще добавила веником. Ударила всего один раз». И вообще, данная ситуация – ее личное дело, а родственники мешают ей спокойно жить и воспитывать ребенка, как она считает нужным…».

По словам оперуполномоченного отдела криминальной милиции по делам детей Горловского ГУ капитана милиции Лилии Гришановой-Штанько, в ходе сбора информации ребенок в присутствии бабушки и отца работникам милиции пояснил, что травмы у него на теле появились после того, как мама избила его веником. Также мальчик добавил, что ранее мать неоднократно прибегала к таким методам воспитания.

По данному факту проводится проверка. Ребенок помещен в стационар, ему назначено тщательное медицинское обследование. Также по результатам судмедэкспертизы, в котором будет указана степень тяжести телесных повреждений, будет принято законное решение о привлечении матери к ответственности.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи