Яндекс.Карты объявляют конкурс для киевлян

Яндекс.Карты объявляют конкурс для жителей Киева и окрестностей. В течение месяца — с 3 февраля по 3 марта — пользователи могут искать на yandex.ua/maps ошибки на карте столицы и пригородов и сообщать о них Яндексу. Все, кто найдет неточности, получат призы. В прошлом году такой конкурс прошел в 27 городах страны.

Прежде чем устроить конкурс в Киеве, команда сервиса проверила карты вдоль и поперек. Специалисты Яндекса лично обошли улицы городов: по итогам этого обхода было внесено около 24 тыс. правок. Кроме того, данные Яндекс.Карт были сверены с официальным реестром улиц, а названия недавно переименованных улиц — изменены. Конкурс поможет найти и исправить неточности, которые ускользнули от картографов Яндекса. В итоге у пользователей будет актуальная и точная карта столицы и пригородов.

На конкурс принимаются ошибки на картах Киева, Борисполя, Броваров, Бучи, Вишнёвого, Вышгорода, Ирпеня (включая Коцюбинское), Петропавловской Борщаговки и Софиевской Борщаговки. Можно присылать сообщения об отсутствии улиц, зданий, дворовых проездов и других объектов, а также об ошибках в их названии, форме, расположении и нумерации домов. А вот неточности на Панорамах, Народной карте, в данных организаций или в построении маршрутов рассматриваться не будут.

Присылать сообщения нужно на [email protected]. Каждую ошибку нужно подробно описать и чем-то подтвердить — например, приложить скриншот, ссылку на официальный документ, фото или видео. Ошибки, которые не подтвердятся, засчитываться не будут.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи