Памятка гражданина «молодых республик» 10 советов «старожилов» для потенциальных граждан - 5

Совет №5

Если захотел в укропский Мариуполь – потерпи 7 часов в дороге и найди лишние 300 гривен или привыкай к тому, что поездка Донецк-Мариуполь тебе обойдется в 300 грн и 6-7 часов по времени. Это вместо 40 грн и 100 минут до весны 2014.
Эх дороги, пыль да туман…
Муниципальные автобусы и троллейбусы в довоенном Донецке и Луганске были чуть ли не основным средством передвижения – не успевал отъехать один, как на горизонте уже маячил следующий. Маршрутки, хоть и не были редкостью, но не пользовались особым спросом. 
Спустя несколько лет ситуация кардинально поменялась, о чем свидетельствует курьезный факт. К некоему «дню республики» Минтранс ДНР выпустило красочные праздничные билеты для муниципального транспорта, вот только большинство жителей увидели их только на картинке и так и не смогли ими воспользоваться. Практически весь городской транспорт уже давно распродан, либо просто бездействует. 
Начало ноября преподнесло жителям оккупированных территорий очередные «транспортные сюрпризы». Перевозчиков в 80% случаев стали задерживать на линии разграничения и без объяснений заворачивать назад, несмотря на наличие всех разрешительных документов. Как подметили многие пользователи соцсетей – верный предвестник повышения стоимости междугородних перевозок. Зима близко…

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи