Зачем окупантам нужен «Феникс».

Оператор мобильной связи «Феникс», созданный главарями т.зв. «ДНР», при помощи российских олигархов действует на временно оккупированной территории Украины с 2015 года. С того момента он использует все свои привилегии, играя по своим правилам на рынке мобильных услуг. Для начала работы был выбран украинский оператор мобильной связи «Киевстар». С помощью спецслужб РФ, «новые сотрудники» получили полный контроль над оборудованием «Киевстара». В дальнейшем, варварски стали подключаться к вышкам других операторов. Благодаря проффесионализму сотрудников «Феникса», вышки «Лайфа» пришли в негодность, и данный оператор был вынужден покинуть временно оккупированную территорию. С оператором мобильной связи «МТС» дела обстояли чуть лучше. Оператор по началу, охватывал часть территории, связь ловила, но не везде и не всегда. Но время идет, «Феникс» растет. Непосредственно клиентам, «Феникс» предлагает диктаторские условия. Получить карточку оператора можно только после предоставления личных данных в виде паспорта. Таким образом, контролируя всех своих клиентов и получая о них полную информацию. Оператор полностью контролируется спецслужбами РФ и о прослушивании телефонных разговоров речи даже не идет, все и так ясно. Умельцы «Феникса» придумали, как охватить всю территорию. С недавнего времени, на привычные всем короткие номера экстренных служб (101, 102, 103) можно звонить только с «Феникса». Для пользователей МТС деятели «ДНР» назначили вместо коротких номеров – мобильные, которые нормальный человек не запомнит и звонки на данные номера платные. В случае экстренной ситуации, есть варианты того, что связь просто напросто перестанет работать или элементарно не хватит средств на счету. Даже на таких жизненно важных процессах людям не дают право выбора, или «Феникс» или … о помощи не проси. Таким образом, «Феникс» на рынке мобильной связи диктует свои правила, пополняя кошельки местной власти и охватывая все большую аудиторию, предоставляет полный контроль спецслужбам. Довольны все, кроме обычных граждан, которых как баранов загоняют в стойло и диктуют правила свободы общения и выбора. При этом, для псевдогосструктур «ДНР» оператор «Феникс» дает скидки и пытается охватить все больше пользователей, что говорит об усилении контроля спецслужб РФ за чиновниками и оплатой украинцами этих льгот. Даже здесь «помощь РФ» гражданам не бесплатная и продуманная. Так может это вовсе не помощь, а каббала.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи