Диего Марадона готов поработать с национальной сборной Украины по футболу?

Бывший тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона готов поработать с национальной сборной Украины, которая совместно с Польшей будет принимать ближайший чемпионат Европы в 2012 году, сообщает Newsru.com cо ссылкой на Globo.

По данным издания, знаменитый аргентинец уже начал изучать украинский язык и ведет активные переговоры с представителями этой страны. Никаких официальных заявлений по поводу переговоров с Диего Марадоной Федерация футбола Украины пока не делала.

Главным тренером сборной Украины по-прежнему является Юрий Калитвинцев, он работает в статусе исполняющего обязанностей после ухода в отставку Мирона Маркевича. Планировалось, что в начале этого года его заменит Марчелло Липпи, но итальянец не сумел договориться с ФФУ относительно финансовых вопросов. Среди претендентов на эту должность также назывались Свен-Еран Эрикссон и Олег Блохин.

Маркевич возглавил сборную 20 апреля прошлого года, и при нем команда не потерпела ни одного поражения. Правда, Украина не участвовала в чемпионате мира по футболу и не будет участвовать в отборочном цикле к Евро-2012, так как является его хозяйкой. При предыдущем наставнике Алексее Михайличенко Украина провалила квалификационную кампанию ЧМ-2010, уступив в стыковых матчах грекам.

Ближайший матч украинцы проведут 29 марта в Киеве против команды Италии.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи