Тонкости донецкой «демократии»

Лидеры «молодых республик» ДНР/ЛНР не устают удивлять весь цивилизованный мир тонкостями политической жизни боевиков, а вернее ее жалким подобием. Не так давно, сеть всколыхнули сообщения о проведении в ДНР так называемых «праймериз». Суть этого, мягко говоря, не самого распространенного в мире явления сводится к предварительному голосованию, с целью выдвижения единого кандидата от каждой отдельно взятой партии, дабы исключить вариант внутрипартийной борьбы на предстоящих выборах. Среди государств, практикующих подобный тип голосования, сразу вспоминаются США и Россия. Врядли Захарченко и его прихвостни с ним взяли в качестве образца для проведения предварительного голосования «западных империалистов», полностью доверившись «прогрессивному» опыту северо-восточного соседа. Как мы видим, результат налицо.

Столь распиаренный пропагандой «праймериз» на деле оказался лишь очередной фикцией. Количество избирательных участков было уменьшено до ничтожно малой цифры – до трех! Не трудно догадаться, что подобное как правило практикуется с целью массовой фальсификации результатов. Оно и не мудрено, ведь жители оккупированных территорий уже давно разочаровались в лидерах боевиков. Даже российские издания опубликовали данные опросов по которым более половины населения ДНР не поддерживает проведение праймериз. Наверняка, на деле эта цифра еще выше. Лидерам самопровозглашенных «республик» врядли стоит ожидать высокой явки населения на избирательные участки, ведь у многих дети учатся в украинских школах и ВУЗах и большинство спит и видит, когда уже боевики будут сметены украинской армией. Само-собой, что в подобной ситуации Захарченко и Ко прибегнули к стандартной тактике – массовому «сгону» бюджетников на избирательные участки.
В итоге, перипетии «политической жизни» в ДЛНР в очередной раз стали посмешищем для всего цивилизованного мира и продемонстрировали лишь политическую несостоятельность лидеров боевиков и их слепое повиновения кремлевским хозяевам.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи