Несмотря на видимую мощь

Армия России была и остается одной из наиболее архаичных и отсталых армий мира. Уголовное дело по факту вторжения России в Украину, которое ведет Генеральная Прокуратура Украины, и которое насчитывает уже 800 томов проявило некоторые интересные детали. В ходе следствия стало понятным, что армия России, несмотря на все потуги Кремля ее модернизировать, продолжает переживать системные кризисные явления. Российский оборонно-промышленный комплекс быстро деградирует. В частности, безвозвратно теряются целые сектора российской промышленности, критичные для производства современных систем вооружений. В основном это касается компьютерной техники, и основанных на ней узлов и агрегатов боевых систем. Особенно заметно отставание стало проявляться в попытках создать новые самолеты, танки и корабли. Дело в том, что технологии создания оружия ушли далеко вперед. На сегодняшний день в России же без особого успеха пытаются выйти на уровень разработки Соединенных Штатов двадцатилетней давности. Самое смешное, что самостоятельно РФ уже не может потянуть проект такого масштаба, даже имея перед глазами живой, образец техники, в серийном варианте. Именно по этой причине россияне пытаются притянуть к себе в качестве партнеров Индию, Китай и Бразилию. Короче говоря, российская оборонка дошла до того предела, когда совковые наработки и складские запасы импортного железа кончились, а своего делать уже не умеют. И вот теперь свое новое оружие россияне вынуждены комплектовать китайскими железяками. По этой причине россияне уже не смогут даже приблизиться к Штатам и обречены на технологическое отставание. Да что там Штатам, они уже не способны приблизиться даже к Индии или Китаю. В этом смысле, Путин оставил Россию наедине с собой и только частично и не надежно может опереться на поставки из Китая. И вот тут вспоминаем о том, что же такого жесткого сделал Запад в ответ на российскую агрессию. Он полностью перекрыл каналы поступления промышленных партий критических для российского ОПК деталей, узлов, агрегатов и подсистем. Для современного оружия это почти смертельно. Но более того, если основной экспортный ресурс РФ - нефть продолжит падение, то это грозит дальнейшим колоссальным недофинансированием даже той армии, которая у России пока еще есть.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи