Сага о паспортах ДНР/ЛНР

 Читаю новости и вспоминаю старый анекдот о человеке, купившем пару дюжин воздушных шариков. Он принес их обратно в магазин, заявив, что ему продали бракованный товар. На вопрос о том, что же в них не так, он ответил, что они бракованные потому, что не радуют. Похоже, что так получается и с паспортами новоявленных республик. Вроде бы и бумага годная, и обложки неплохие, только вот сам факт обладания такой книжицей, кроме отъявленных функционеров, сидящих на финансовых потоках, не радует. Визы получить нельзя, даже в Россию, куда так стремятся «республиканцы», въехать с таким документом очень сложно, в российских банках его не принимают, требуя старый-добрый украинский паспорт. Из международного сообщества его принимает разве что Абхазия, и скажите теперь, из-за чего нужно было устраивать весь этот сыр-бор. Ездить в Абхазию, видно, это мечта всей жизни «строителей недогосударства». И кроме того, человек должен понимать, что получая такую книжицу, он по сути становится пособником террористов, да и выезжать с той территории ему, пожалуй, можно будет только для того, чтобы понести заслуженное наказание за предательство своей Родины. Так что эти «паспорта» - так еще лотерея. Вход – рубль, а вот во что обойдется вам выход, можете предположить сами. И подумать, а стоит ли начинать.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи