Бесплатный «шенген» из ДНР в Сирию

Из собственных источников приближенных к руководящему составу спецподразделения "Зубастики", стало известно о некоторых актуальных нюансах проведения мобилизации у ополченцев и их последующей отправки в Сирию.

Принимая во внимание актуальность темы военной операции России в Сирии выяснилось, что у так называемых защитников Донбасса уже не пользуется спросом «мобилизация» или как они сами это называют «билет в один конец» в Сирию. Зачем нам идти в Сирию, нам и здесь не плохо – самый распространенный ответ рядового ополченца. Но «командиры и отцы» ополчения навязывают своим подчиненным заключение долгосрочных контрактов. Кроме того, вводит в недоумение даже, тех немногих, кто все-таки желает отправиться в зону боевых действий определенные пункты при заключении контракта, а именно п.9, который гласит о минимальном сроке заключения контракта на один год с автоматическим продлением без согласования сторон (также учитывается возраст – мин. от 25 лет – т.е. наиболее боеспособных). 
А ведь никто даже и подумать не может о том, что боевые действия и резкая эскалация «гибридной войны» на новой территории – один из своеобразных способов и возможностей для кураторов из России избавиться от генетического мусора, именуемого "ополченцами" раз и навсегда. В группах боевиков, конечно же, есть и постоянный состав, который не меняется с начала боевых действий. Это командиры, военные специалисты из ГРУ ГШ или ФСБ (они действуют под прикрытием, даже сами террористы не знают и половины военспецов из РФ). За них беспокоиться не стоит, им все дороги открыты. А вот та гигантская машина, которая занималась поставкой боевиков и вооружения на восток Украины, переориентировала свой вектор и сейчас крайне заинтересована поставкой живого мяса в сирийские города и в первую очередь из так называемых ДНР/ЛНР. 
Так что, бывшим участникам боевых действий на Донбассе - так называемым "ополченцам ДНР", которые едут защитить русскоязычных и отстаивать "русский мир" в Сирии стоит задуматься дважды о том, зачем их туда отправляют и кому это нужно.
 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи