Противоречие или очередной Российский план

Конфликт на Донбассе продолжается. На территории самопровозглашённой Донецкой Народной Республики царит беспредел и анархия.  

А вот руководители «ДНР» настроены оптимистично. В своих лживых каналах средств массовой информации говорят, что они процветающее государство, с каждым днем становятся на новую ступень развития. Наверное, ДНРовцы забыли, а может и не знали, что развитие, в современном обществе, подразумевает такие понятия: «совершенствование», «обновление», «подъем», а не «регресс», «стагнация» и «крах». А мы на данный момент, наблюдаем только 2-ю часть этого предложения. С приходом террористов к власти летом того года понятие «развитие» ни применимо, ни к одной отрасли экономики или промышленности, даже угольной. 
Денис Пушилин, представитель «ДНР», на одном из интервью заявил: «Хотелось бы отметить, что украинские силы, стянутые к нашей Республике, собраны в основном для обороны, на случай нашего наступления. Кроме того, часть этой техники и личного состава уже покинула свои позиции". 
Что бы это могло значить? Пушилин знает больше и попросту оговорился? Или это целенаправленное высказывание российских ставленников. 
Если рассуждать логически, то получается такая картина: все говорят о том, что украинские военные силы будут отвоевывать свои территории, а сам Пушилин знает, что наступать могут только они сами. Т.е. «ДНРовский зам» подтверждает слова украинских военных, они скапливают технику на разрешенном расстоянии лишь для того, чтобы держать оборону и категорически соблюдать Минские соглашения. По словам Дениса Пушилина, можно сделать единый вывод: оккупанты могут атаковать позиции украинских военных в любой момент. Только, вот странно, зачем ежедневно утверждать о том, что «мы ожидаем наступления», если ВСУ расположили технику лишь для того, чтобы держать оборону и ничего более? 
В этой ситуации есть и другая «сторона медали». Возможно, эта цитата появилась в СМИ не случайно. Существует версия, что Пушилин сейчас отвел на себя взоры журналистов, пока Захарченко «начинает дружить» с Абхазией. Еще поговаривают о том, что сценарий российкий радикальный, изначально пропагандируемый Захарченко, уже давно не устраивает «кремлевскую» сторону. И с этой целью ставят Пушилина, который будет более дипломатичен и сговорчив и будет всеми возможными силами сглаживать конфликт между Россией и Украиной, по средствам таких вот выступлений и действий. Говоря простым языком, Россия уже не вытягивает в экономическом плане  – санкции запада дают о себе знать.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи