В Северодонецке задержали 70-летнюю женщину, торговавшую димедролом

70-летняя женщину, занимавшуюся незаконной продажей димедрола, задержали правоохранители в Северодонецке. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД в Луганской области.

Сотрудниками УБНОН УМВД Украины в Луганской области была получена оперативная информация о том, что в городе Северодонецке в одном из микрорайонов 70-летняя женщина торгует димедролом. 

При обыске в квартире пенсионерки сотрудниками милиции были найдены и изъяты таблетки димедрола на сумму 10 тыс. грн., а также рецепты на приобретение сильнодействующих лекарственных препаратов феназепам и изопеклон. Блистеры были аккуратно разрезаны на отдельные таблетки, для удобства продажи. За одну таблетку женщина просила 8 гривен, при этом в аптеках цена одного блистера (10 таблеток) составляет 4 гривны.

На вопрос правоохранителей, зачем пожилой женщине такое количество сильнодействующего лекарственного препарата она ответила, что хранит его, чтобы иногда принимать как снотворное на ночь, а продавать она его не собиралась. Рецепты она просто нашла на улице несколько месяцев назад, хотя датированы то они 6 декабря текущего года. 

И только после того как сотрудники милиции объяснили женщине, что она в своем преклонном возрасте может оказаться на скамье подсудимых, та призналась, что действительно продавала таблетки. Но делала это только для того, чтобы прокормить себя и сына, который употребляет наркотики и нигде не работает.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.и 321 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых либо сильнодействующих веществ или ядовитых сильнодействующих лекарственных средств). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до ста не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок до трех лет.

Сейчас сотрудникам милиции предстоит выяснить, откуда в Луганскую область поступают, минуя аптечную сеть, сильнодействующие лекарственные препараты.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи