Свадебное Х*йло, или мельчает Россия

С давних времен в русском языке известно выражение «свадебный генерал». Иногда вместо генералов на свадьбы приглашают и президентов. А учитывая всемирное и заслуженное признание Путина в качестве Х*йла, можно сказать, что Австрия – первая страна ЕС, в которой свой танец отплясало свадебное Х*йло.

А что тут, в общем-то, странного? Вот Никита Хрущев когда-то отплясывал перед Сталиным гопака, изображая для «вождя народов» тупого карикатурного хохла – с пузом и в шароварах, да с заплывшими от сала глазками. В общем, такого, какой представляется русскому человеку в русском же мифологизированном национальном сознании.

А сегодня Путин пляшет с австрияками. Тоже занимательная картинка, как для «союзников» Украины из Евросоюза. Из-под притопывающих каблучков карлика летят кровавые брызги. Это кровь детей Донбасса и наших павших Воинов. Знаете, если бы в Украине у власти было бы хоть чуть-чуть совести (впрочем, о чем это я?! Порошенко и совесть? Гы-гы!), и еще было бы хоть чуть-чуть той самой словесно затертой гидности, с завтрашнего дня в Украине австрийским товарам был бы объявлен бойкот. А посол выслан на хрен в свой австрийский рейх вместе с пожитками. Но власть, которая привыкла жрать сало на обрызганной калом и кровью параше, власть, которая привыкла получать свой гешефт даже от торговли с Россией, конечно, не будет вводить никаких бойкотов для австрияков. Порошенко и дальше будет жрать и чавкать, чавкать и жрать, и дальше распухать от сала. Среди крови и нищеты украинского народа… 

Впрочем, я даже не об этом хотел сказать в первую очередь. Главное во всей этой истории то, как обмельчала Россия. Там искренне радуются и расценивают чуть ли не как прорыв международной изоляции это самое приглашение Путина на свадьбу. Но если вдуматься, уровни несколько несопоставимы. С одной стороны, президент огромной державы, на территории которой уместится с полторы сотни Автстрий, а с другой – австрийский министр. В России радуются, что их президент поехал на свадьбу к министру небольшой страны. Так Путин скоро будет почитать за честь быть приглашенным на свадьбу какого-нибудь мелкого клерка, абы в Европу. А когда-то Европа ждала, пока российский император закончит ловит рыбу. Времена меняются…
  

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи