Томос и соболя

...Вот вы говорите: томос, томос. А всё, скорее всего, снова закончится соболями. Давняя болезнь православных иерархов (и не только их): соболя превыше всего. Привезут из Москвы в Стамбул некоторое количество "соболей", и вопрос снова надолго заглохнет. То, что можно было продать один раз (в 1686 г.), возможно продать и второй (в 2018 г.) Просто цена немножко повысится из-за возникшего ажиотажа. Да и инфляция, знаете ли, триста лет на месте не стояла…

 
И возблагодарит некто Варфоломей неких Кирилла и Филарета. Кирилла – за то, что выслал подарки, а Филарета – за поднятие цены вопроса. А для некоего Пети объявленная впереди трамвая автокефалия обернется очередной автофекалией. Впрочем, ему не привыкать автообфекаливаться. Первый раз это у него, что ли?

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи