Путин сядет на трамПвай

Несколько слов по поводу предстоящей встречи Трампа и Путина. Которая, как объявлено, состоится 16 июля в Хельсинки.

На каждой подобной встрече стороны либо делают взаимные уступки друг другу, либо разъезжаются ни с чем, отделавшись парой-другой дежурных фраз. Поэтому, такого просто не будет, чтобы всё вышло по-путински, как это кое-кто предсказывает. Он что-то должен дать (и даже сдать) Трампу, если также хочет добиться от Америки каких-то бонусов для себя и своего режима.  

Кроме того, Дональд Трамп по складу характера – бизнесмен, и, в отличие от политиканов-болтунов вроде Клинтонши, нацелен на вполне конкретный результат. Кто хоть неделю работал в бизнесе, понимает, о чем я говорю. Если Трамп почувствует, что его, выражаясь языком российского бизнеса, хотят тупо лохануть, ответ не замедлит себя ждать. Кости, а может и некоторые другие органы кремлевского карлика тогда не понарошку захрустят в тисках новых санкций. И карлик это отлично понимает. И поэтому что-то для слива уже приготовил. 

Необходимо учитывать и общую ситуацию, сложившуюся в США вокруг Трампа. При всей его популярности, у него есть и проблемы, причем значительные. Одна из них – не ослабевающая критика за якобы пророссийский курс и подыгрывание Путину. В этих условиях Трамп просто не может позволить себе выглядеть так, будто он прогнулся под Ху*йла. Это, скорее, Ху*йло должно прогнуться под Трампа. По крайней мере, в Хельсинки, в ближайший понедельник. 

А теперь вопрос: что конкретно может слить Путин в качестве уступки в пользу Америки Трампа? Или, иными словами, какой трофей он позволит вывезти Трампу из Хельсинки?

Вариантов всего 4: Крым, Сирия, Приднестровье, неподконтрольный Донбасс. Рассмотрим по порядку. 

Крым? Однозначно нет. Во-первых, Эрэфия уже включила его в свой состав, на базе ее правового поля. Во-вторых, уступки по Крыму будут, скорее, ответным благодарственным ходом Трампа по отношению к РФ. Не спроста он посылал какие-то намеки по Крыму накануне встречи? 

Сирия? Уже более возможно, но тоже вряд ли. Ху*йло тогда перестанет быть Мировым Ху*лом, если драпанет из Сирии. Что-то его там держит, в этой стране. И уходить он не собирается, хотя «вывод российских войск из Сирии» случается раз в квартал. 

Остаются Донбасс и Приднестровье. Скорее всего, где-то здесь карлик сольет воду, и Трамп торжественно положит победу к ногам американского Сената, посрамив всех своих критиков и недоброжелателей.
 
А что карлик? А карлик тоже не останется без причитающегося ему мешка печенья. А может, достанется ботоксному даже немного американского варенья. Во-первых, в Москве будут трубить, что Америка наконец-то проявила реализм и де-факто смирилась с крымской ситуацией, а, главное, что никакой изоляции России нет. И быть, мол, не может!
Впрочем, уже ближайшие несколько дней покажут, верны ли мои предположения…

Пока что лишь одно можно сказать с уверенностью: Украина с ее вороватой «элитой» остается не субъектом, а объектом мировой политики и чужих торгов по поводу нее…

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи