В русском мире своя зрада

Казахстан [url=https://zn.ua/WORLD/kazahstan-perehodit-na-latinicu-275844_.html]переходит на латиницу[/url]. Об этом шаге говорилось уже давно, но именно сегодня власти страны завершили законодательную подготовку к этому. Как говорит президент Назарбаев, цель - в модернизации и развитии казахского языка. Получается, на базе кириллицы и русского алфавита никакого развития не обеспечишь…

Итак, пока Россия упрямо держится за карликовые «ДНР» и «ЛНР», в тылу у нее произошла масштабная зрада. Казахстан, лояльный к ней Казахстан, член Евразийского экономического пространства, контролируемого Москвой оборонного союза и прочая, прочая, прочая, отказался от прежнего, старшебратского, алфавита. 

В этой связи весьма комично выглядит Путин, да и вся российская верхушка. Вцепившись зубами в искалеченный ошмёток Донбасса, подставив из-за своего тупого упрямства Россию под жесткие международные санкции, Путин напоминает дурную и злобную псину, не желающую разжать зубы даже для своей пользы. Псину колотят палками, со всех сторон на нее улюлюкают, а сейчас вот еще и пнули сзади сапогом. А пес с залитыми кровью глазами глухо рычит, но зубы не разжимает. 

А Казахстан, кстати, по площади приблизительно в 170 раз больше, чем территория, оккупированная Россией на востоке Украины. И пока Путин увяз там, из-под цивилизационного влияния России вышла территория, в 170 раз большая. Да и население современного Казахстана в несколько раз превышает население, оставшееся проживать в Донбассе под оккупантом. И в Казахстане тоже очень много русских. Вот такая бухгалтерия и КПД русского мира…

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи