Украина – это и есть коррупция?

В июне 2015 г. я опубликовал  в своем блоге статью «Коррупция как национальная идея». В ней, комментируя планы тогдашнего премьера Яйценюка передать таможни под внешнее управление, я говорил: «…украинская коррупция и украинский государственный суверенитет умирают парой, синхронно. Как преданные друг другу лебеди. Что лишний раз подтверждает, что при жизни они находились в тесной интимной связи, как и положено национальной идее и государственному суверенитету». 

А в сентябре 2015 г. была опубликована моя статья «Коррупция, осознавшая себя». В ней я утверждал, что «Украина (как государство…) – это форма существования коррупции. Здешнее государство - это коррупция, осознавшая себя. И хотящая жить. Вопреки желанию большинства граждан». 

Отдельные свидомые граждане говорили мне тогда, что это уже чересчур. Дэржава Украина, мол, это одно, а коррупция – совсем другое. Что ж, время рассудило нас, панове. Отправляю всех сомневающихся в моих тезисах на официальный сайт порошенковского блока. Как сообщает уважаемый еженедельник [url=https://zn.ua/POLITICS/u-poroshenko-soobschili-o-planah-sozdat-antikonstitucionnyy-sud-269782_.html]"Зеркало недели"[/url], «Пресс-служба партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» сообщила о планах политической силы подержать "президентский законопроект о создании "Антиконституционного суда". Сообщение соответствующего содержания появилось на официальном сайте политсилы вечером в понедельник, 18 декабря».
 
Вот и проговорились порошисты. Как говорится, оговорка по Фрейду. Покушение на тотальную власть коррупции в Украине (т.е. создание в стране Антикоррупционного суда) люди президента подсознательно восприняли как что-то антиконституционное. Как бы признав, тем самым, конституирующий статус коррупции в украинской державе.

Что ж, спасибо за откровенность, панове. 

А всем гидно-свидомым товарищам, которые ежедневно берут взятки и плачут под песни о рушныках – приятного чтения на президентских и пропрезидентских сайтах!
***
Государственный секретарь США Тиллерсон недавно назидательно так заявил: "Для Украины нет смысла бороться за свое тело на Донбассе, если она теряет свою душу от коррупции. Антикоррупционные институты должны поддерживаться, финансироваться и защищаться". Вот дурында! Не знает он, что душа Украины - это и есть коррупция. А создание антикоррупционных институтов здесь, кажись, считается антиконституционным...

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи