Вода и независимость

Сегодня утром кран горячей воды, к которому никто не прикасался почти месяц (за ненадобностью), вдруг начал обнадеживающе урчать. И (вот это событие!) из него вскоре действительно пошла «горячая» вода. Правда, первые несколько часов она была примерно одной температуры с той, что течет из холодного крана, да еще ржавой. Но к вечеру явно потеплела…

В общем, что-то определенно сдохло в лесу, как говорят в таких случаях. Ведь в ряде районов ассоциированно-европейского Киева, начиная с апреля месяца до сегодняшнего августовского дня, горячая вода была в общей сложности недели три. Может, три с половиной. Что рождало совсем другие, не европейские ассоциации. И все это на фоне хрюканья какого-то укормленного типа о прощании с «немытой Россией»…

- Так что же могло сегодня сдохнуть? – размышлял я, вертя кусок мыла в непривычно горячем потоке, но вскоре понял, что падёж представителей лесной фауны к знаменательному событию пуска воды не имеет никакого отношения. Дело просто в дате. Сегодня двадцать первое? Приближается День независимости! Вот и дали водицу-то… Вот тебе пятак на водку - веселись, мужичина, как в какой-то русской сказке говорилось…

В общем, между водой и независимостью установилась тесная связь. Независимость нужна Украине как вода. А воду дают только ко Дню независимости…

P.S. Отгремят бравурные марши, отмаршируют на параде здешние и иностранные солдаты, и, полагаю, через пару дней после праздника горячую воду снова отключат. Власть имущим независимость нужна так же, как и вода…  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи