Русский мир: от распятых мальчиков к «пьяным»

На фоне больших геополитических проблем и знаковых международных визитов не слишком заметными становятся жизни маленьких (даже в прямом смысле) людей. Между тем трагические судьбы некоторых из них очень наглядно демонстрируют всю продажную суть «русского мира».

Вот одна из таких историй, о которой постепенно начинает говорить вся Россия. [url=https://news.rambler.ru/incidents/37188661-roditeli-pyanogo-malchika-otvetili-na-slova-sudmedeksperta/?utm_source=rambler-search&utm_medium=mixup&utm_campaign=news_up ]Как сообщают российские СМИ,[/url] 23 апреля 31-летняя сотрудница одного из салонов сотовой связи некая Ольга Алисова задавила в подмосковном городе Железнодорожном шестилетнего мальчика Алексея Шимко. Проведённая экспертиза показала, что в крови ребёнка якобы находились 2,7 промилле алкоголя, что означает, что мальчик должен был выпить пол-литровую бутылку водки. Общественность вполне обоснованно заподозрила подделку результатов судмедэкспертизы, совершенную с целью «отмазать» виновницу ДТП от ответственности.

 
По мере того, как российская общественность интересовалась этим делом, открывались все  новые неприглядные факты, в частности, то, что местные правоохранительные органы в течение месяца отказывались возбуждать уголовное дело. За это время была уничтожена часть доказательств. Семья погибшего мальчика обратилась в полицию с требованием провести повторный анализ, однако власти по-прежнему медлят.

Вот такой он, русский мир в исполнении правящей крысиной «элиты» нынешней России. Мало того, что отняли жизнь у только что начинающего жить человека, так еще и посмертно оболгали его самым диким способом. Оболгали погибшего ребенка и, по сути, его семью. 

Итак, зверски уничтожая детей в самой России, «русский мир» проявляет неслыханную «заботу» об украинских детях, распространяя всякие небылицы о зверствах укров-карателей, вроде вымышленной истории о распятом мальчике в украинском Славянске. 

Полагаю, эти две лжи тесно связаны, несмотря на всё различие места и обстоятельств. Там, где есть возможность получить взятку и иные незаконные, коррупционные доходы, русский мир не остановится ни перед какой ложью. И для него не важно, обращена ли она против своих детей или детей соседней страны.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи