Попрощался ли сам Порошенко с «немытой» Россией?

Цитирование Петром Порошенко известных лермонтовских строк о «немытой России», прозвучавшее во время торжественной клоунады по поводу вымученного безвиза, безусловно, стало украшением всего шоу. При этом мало кто задается вопросом, действительно ли Порошенко сделал все возможное, чтобы разорвать связку с «империей»?

Я не буду ничего измышлять от себя по данному вопросу. Предоставим слово официальному лицу высокого ранга - Чрезвычайному и полномочному послу Украины Маркияну Лубкивскому. [url=https://tv.112.ua/week/markiyan-lubkivskiy-i-sergey-grabskiy-v-programme-tizhden-vypusk-ot-11062017-395194.html]Вот что он сказал недавно[/url] в студии «112 канала»: «Повністю потрібно відмовитися від співпраці із Російською Федерацією у військовій сфері. Час від часу ми з’ясовуємо… Українське суспільство бачить, що така співпраця, на жаль, продовжується. Десь комплектуючі закупили, десь обміняли, десь пішли через треті країни. Це потрібно припиняти» (11 июня 2017 г.). 

Как видим, получается интересная картина. С одной стороны, украинский военно-промышленный комплекс все еще продолжает сотрудничество с коллегами из «немытой России», в том числе и используя схемы с участием третьих стран. Надо полагать, произведенная в России при украинской помощи и кооперации с Украиной военная продукция потом летит на головы украинских же солдат и гражданских в так называемой зоне АТО. Гробы с изувеченными телами наших воинов все идут и идут по городам и весям страны. С другой стороны, клоуны с воздушными шариками скачут под таймером обратного безвизового отсчета и что-то хрюкают в микрофон о полном, бесповоротном, окончательном, самом-самом окончательном разрыве с совком и империей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи