Почему рыги уходят от ответственности?

«Общеизвестно, «новая» власть Украины за 3 года не расследовала должным способом преступления представителей команды Януковича и не наказала виновных. Не наказаны ни крупнейшие расхитители бюджета времен Януковича, ни крупнейшие т.н. рейдеры, ни гонители украинства в сфере образования и культуры, ни убийцы Небесной Сотни. Более того, многие из представителей прошлой власти свободно передвигаются по территории Украины, большинство их активов (предприятия, дома, денежные средства и т.п.) находятся под их фактическим контролем, а некоторые из них даже сидят в Верховной Раде. 

Полагаю, что дело здесь не просто в коррупции. Здесь солидарность геополитических заговорщиков. Солидарность в рамках одной большой труппы актеров и клоунов, успешно разыгранный которыми спектакль втравил Россию в войну в Украине». Это я опубликовал в феврале этого года (см. статью [url=https://www.ostro.org/blogs/sitnik/161815/]"Как сложить паззлы этой войны? (продолжение)"[/url]).

А совсем недавно произошли еще 2 случая, наглядно подтверждающих связку клоунов бывших и нынешних. Первый: [url=http://www.pravda.com.ua/news/2017/06/4/7145973/]оправдан экс-мэр луганского города Стаханова[/url] Юрий Борисов, при котором во вверенном ему городе в 2014 г. был проведен сепаратистский псевдореферендум, направленный на разрушение Украины.
И второй случай: суд в Луганской области [url=https://www.ostro.org/general/society/news/526047/]оправдал бывшего директора шахты[/url] Сергея Баранова, который, как сообщалось, служил сепарам при Болотове в качестве «министра угольной промышленности и энергетики ЛНР». Ни много, ни мало, министр, панимаешь, рассияни.

В общем, украинской Химидой (от «химичить») оправданы и отпущены на свободу и эти двое, в дополнение к длинному списку всех других ненаказанных рыгионалов. Однако, знаете, меня это не удивляет. Удивляет наивность многих людей, говорящих, что они не понимают, почему так происходит. 

Меня, повторю, происходящее не удивляет, поскольку я давно уже выдвинул теорию, которая это объясняет. Повторю: мы наблюдаем солидарность геополитических заговорщиков. Пацаны провели «референдум»? Провели. Кричали «Путин войди!»? Кричали. Россия поверила? Поверила. Вошла и вляпалась в украинское дерьмо? Вошла и вляпалась. Находится под санкциями? Под санкциями. Цель англосаксов, хозяев клоуна шоколадного Петрушки, достигнута. Так за что же наказывать пацанов? Наоборот, они классно выполнили возложенные на них поручения и теперь могут спокойно пить мартини в Киеве. Ну там или на Сардинии, или где-то еще.

И это никакая не коррупция. Точнее, не взяточничество. Я серьезно. При всём моем неприятии политики Порошенко, в данном случае я считаю, что в оправдании министров-мэров-сепаратистов взятки нет. Ну что может дать какой-то сраный сепарский мэришка трескающемуся от сала президенту-миллиардеру? Чем может его удивить? Да ничем. Просто янки дали указание своему холопу Петрушке: этих не трогай! Вот и все.

Поэтому, в этом вопросе Порошенко – НЕ взяточник, нравится кому-то это или не нравится. Просто возглавляемая им система защищает своих.  

К слову, в таком бережном отношении к использованным агентам США значительно отличаются от путинской России в более гуманную сторону. У Путлера убирают всех, или почти всех, кто слишком много знает или уже не нужен. Надо или не надо, знай мочат себе в сортире. Для надежности.
Дядька же Сэм в этом плане более гуманный. Там бывшие и отработавшие свое агенты обычно спокойно доживают свой век, наслаждаясь высокими пенсиями и обеспеченной старостью. Ну, если, конечно, не накосячат вне плана. В этом тоже, так сказать, проявляется отличие двух цивилизаций… Как говорили политпропагандисты в совке, «два мира, два образа жизни». 

Есть, правда, единственное «но». От такого гуманизма качество спектакля страдает. Ненатурально все как-то начинает выглядеть. Но россиянам и такой спектакль подошел. Как писал их великий поэт, «Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!..»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи