Резервация-музей «Донбасс», или немного о братских планах

[I]"В заповеднике, вот в каком, забыл,[/I]

[I]Жил да был козёл, роги длинные".[/I]

Владимир Высоцкий 

Когда-то, еще задолго до этой войны, мне подумалось, что логическим результатом таких, как у нас, рыночных реформ будет нищий украинец-зазывала, стоящий в вышиванке у входа в ресторан (магазин, бар и т.д.) для привлечения клиентов. Подобно тому, как в США разодетые в свои этнические костюмы и перья индейцы собирают толчею зевак, что стимулирует рост продаж в нанявшей их лавке. Кроме того, за несколько десятков центов любой желающий может сфоткаться с «вождем» и дома поразить этим снимком знакомых. Тогда я с ужасом отогнал от себя эту мысль.

Однако, события показывают, что к участи индейцев идет и Украина. Определенные силы, считающие себя патриотами, взращивают в ней какой-то особый, с отчетливыми нотками ущербности и показухи, бутафорный этнический стиль. Вышиванки, шаровары, пысанки, боевой гопак… Одновременно с этим в стране идет деиндустриализация, значительно ускорившаяся с оккупацией Донбасса путинскими «ихтамнетами». То, что при Украине протекало относительно медленно, с сопротивлением профсоюзов, и на что требовались годы и десятилетия (закрытие шахт, ликвидация заводов), сторонники «русского мира» успевают сделать всего за несколько месяцев или недель.
Шахты затапливаются, предприятия разрезаются на металлолом. И, самое важное, никаких социальных расходов – людей просто выгоняют на улицу, как собак, ставших ненужными хозяину. С автоматом не поспоришь. Это в Украине можно было стучать касками по асфальту…

В общем, «русский мир» быстро и эффективно решает задачу сноса и утилизации отжившего технологического уклада сороковых-шестидесятых годов 20 века. А теперь вот в российской Госдуме еще и придумали, как использовать оставшиеся от Донбасса ржавые индустриальные декорации. Не пропадать же добру, в самом деле! И использовать их предлагается через создание… «постиндустриального заповедника»! Во как… Ни больше, ни меньше. Жили люди, жили, плавили сталь, добывали уголь. Любили, женились, дружили, строили. Читали книги. И сами не заметили, как проснулись в заповеднике. Живыми экспонатами для осмотра богатыми англоязычными дядями с долларами в карманах. Хороший финал для тех, кто доверился русской православной цивилизации. Всей такой антизападной и с претензией на особую мировую миссию.
Читаем [url=http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/05/15/7144005/]в СМИ[/url]: «Депутат от фракции «Единой России» Иосиф Кобзон и комитет нижней палаты по культуре планируют инициировать создание на территории ОРДЛО «постиндустриальный ландшафтно-рекреационный заповедник».

Согласно информации, "17 мая в Госдуме РФ откроется выставка, … которую организовывают Кобзон и профильный комитет".  
«Это приведет к возникновению крупного туристического кластера» - радуются организаторы мероприятия и продолжают: «Музеификация необходима разрушенным войной шахтам Донбасса…» 

Вот словцо-то придумали, гады! Музеификация. Напоминает мумификацию. Вас бы, сук, с вашей Госдурой музеифицировать. Музей всероссийского идиотизма и словоблудия. «Парламент – не место для дискуссий», как у вас говорят, не так ли?
Так вот для чего, оказывается, создавалась «ДНР»! Для организации туристического кластера на руинах индустриального региона. А кто-то, наверное, думал, для лучшей, чем в Украине, жизни…
Что ж… если этим планам эрэфянских думцев суждено сбыться, мы увидим колоритных донецких индейцев (бывших шахтеров и сталеваров), с улюлюканьем гоняющих бизонов и кобзонов по донецким прериям для развлечения доллароносных иностранных туристов.

[IMG ID=425]

Представитель одного из племен американских индейцев

[IMG ID=426]

флаг "ДНР"

Похожие цвета, не правда ли?

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи