Спасите МВФ от Украины

[I]Дурной пример заразителен [/I]

народная мудрость

Общим местом речей многих украинских политиков стала критика Международного Валютного Фонда. Между тем, в определенном отношении МВФ сам нуждается в защите от Украины. Точнее, от представителей ее правящей псевдоэлиты. Судите сами. Был себе такой западный политик - Доминик Стросс-Кан. Поначалу ничем особенным не выделялся. Француз, социалист, размеренно шел по карьерной лестнице. Ко склону лет дополз аж до руководства МВФ. Пост солидный, ответственный. Казалось, остаток деловой карьеры так и пройдет в залах официальных встреч, среди рукопожатий разных там премьеров и вспышек фотокамер. А там и уйдет товарищ социалист на пенсию, с почетом и солидными выплатами.

Но не тут-то было. [url=https://focus.ua/country/112181/]повстречался как-то раз[/url] в Вашингтоне Доминик Строс-Кан с Януковичем. Поговорили о том, о сем, потолковали. Может, и вискаря дернули. По чуть-чуть. А вскоре мировые информагентства загудели [url=http://www.compromat.ru/page_30801.htm]новостью[/url]: «Доминик Стросс-Кан обвиняется в попытке изнасилования горничной в гостинице» и «Директор-распорядитель МВФ арестован в Нью-Йорке».
 
Это что же такое наговорил тогдашний президент Украины товарищу Доминику, что последний слетел с катушек и пустился во все тяжкие? Чему такому научил он своего собеседника? Почему-то вспоминается, что народная молва в Украине упорно приписывает Виктору Федоровичу то, что одна из его двух (или даже трех?) ходок была не за воровство, а по петушиной статье.

Но вернемся к старику Стросс-Кану. Как говорится, лиха беда начало. Не успел отставленный с позором МВФ-овский чиновник отделаться от [url=http://news.tochka.net/68613-gornichnaya-stross-kana-rasskazala-o-podrobnostyakh-iznasilovaniya/#!]горничной, хотевшей его засудить[/url], как в отношении него было выдвинуто [url=https://rg.ru/2012/05/22/kan-site.html]еще одно обвинение[/url]. Опять в изнасиловании, но уже в групповом. Групповуха, так сказать. Ай да Стросс-Кан! Ай да французский социализм!

И вот, на смену Стросс-Кану у руля МВФ становится Кристин Лагард. Вначале у нее все пошло хорошо, но потом, знаете, как-то часто она стала встречаться с украинскими чиновниками. С тем же Яценюком, например. Всё о кредитах для Украины беседовали. И что же? Догадываетесь?

Сегодня французская прокуратура [url=http://expert.ru/2016/07/22/glava-mvf-kristin-lagard-predstanet-pered-sudom-po-delu-tapi/]обвиняет [/url]Кристин Лагард… нет, не в изнасиловании, а [url=http://hronika.info/mir/107142-kristin-lagard-obvinili-v-rastrate-gosudarstvennyh-sredstv.html]в растрате государственных средств[/url] на сумму 400 млн. евро. О, это уже почти украинский масштаб. И совершенно украинский стиль. Новая эпоха, знаете ли, новые обвинения. Ка говорится, с кем поведешься, от того и наберешься.Еще один ноль к сумме, и дотянет глава МВФ до областного украинского чиновника...

Нет, что ни говорите, надо бы запретить общаться руководителям МВФ с чиновниками Украины. Хоть на какое-то время. Определенно, какой-то карантин нужен. Ведь дурной пример заразителен...

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи