ОБАМА ГАЛАМАГА, або Порошенкова військова наука

Не знаю, что там добавляет в начинку поедаемых им конфет украинский гарант, но только мысли он с каждым разом рожает все гениальнее. На днях вот он выдал, что [url=https://lenta.ru/news/2016/07/08/petya_nauchit/]Украина может научить НАТО[/url] успешному ведению гибридной войны с Россией. И не просто брякнул в застольной хмельной беседе, а изложил в статье в американском издании The Wall Street Journal.

Что ж, представим на минутку, чему Украина может научить НАТО, в том числе, например, США, главную военную опору этого блока. Поехали? Итак, после курса молодого бойца, который Обама пройдет у Порошенко:

- добротная форма американской армии станет производиться из какой-то дешевой дряни, которая будет отлично гореть не только от вражеского огня, но и от собственного окурка;

- значительная часть армейского финансирования будет уходить на счета сомнительных фирм-прокладок (а прокуроры будут радостно рапортовать о выловленных, а затем отпущенных на свободу коррупционерах);
- американские ветераны будут месяцами обивать пороги бюрократических учреждений в стремлении заполучить заветное удостоверение, а на их лечение и реабилитацию деньги будет выделять не дядя Сэм, а собирать волонтеры в нью-йоркской подземке. При этом Нью-Йорк Таймс и Вашингтон Пост будут рассказывать доверчивым американцам, как отличить настоящего волонтера от ушлых побирушек, пользующихся моментом для личного обогащения;
- в то время, как американские солдаты будут гибнуть на какой-нибудь будущей "линии соприкосновения", американские корпорации будут как бы по инерции выполнять работы для российской оборонки.

И самое главное. Если до всего этого перенимания украинского опыта гибель даже одного американского солдата была событием, о котором говорила вся Америка, а американские бомбардировщики или спецназ наносили удары отмщения по виновникам этой гибели, то после, надо полагать, американцы свыкнутся с гибелью многих своих солдат почти ежедневно в течение многих месяцев. Как и Украина при Порошенко ежедневно смотрит унылую шарманку украинских СМИ: «Кремлевские наемники по нашим гатять, а наши не отвечают — перемирие!»

А в конце курса обучения Порошенко доверительно склонится к Обаме и прошепчет ему на ухо: «А самое главное, коллега, в гибридной войне с Россией… Скажу не для протокола… Открой на ее территории шоколадную фабрику… А лучше две... Пусть пополняют своими налогами бюджет страны-агрессора… Для пущей гибридности… У тебя есть своя шоколадная фабрика?» - спросит он Обаму и снисходительно рассмеется.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи