ПОРОШЕНГЕНСКАЯ ВИЗА

Одной женщине, живущей с мужем-алкоголиком, подруга посоветовала эффективный способ отвадить его от пагубной зависимости: наполнить целый тазик водкой и кинуть туда дохлую крысу. Женщина так и сделала, и поставила «угощенье» на кухонный стол. Приходит с работы, видит: муж выкручивает крысу над стаканом и приговаривает: «Ну, миленькая, ну, еще одну капельку!» 

Примерно так же, как в анекдоте, и Гройсман выдавливал вчера из зала недостающие депутатские голоса, только ничего не вышло. Несмотря на то, что одно и то же ставилось на голосование много раз. 

Итак, Рада провалила вчера голосование за ряд антикоррупционных законов, т.н. "визовых", в частности, закон о создании специального агентства по поиску активов коррупционеров. А чтобы никто не сомневался в приверженности Украины еще и [I]«гендерной рівності»[/I], под занавес дня депутат-мужчина дырбалызнул депутата-женщину бутылкой по голове.

Полагаю, большинству "[I]пересічних"[/I] украинцев малоинтересно, почему разрекламированные накануне законы не прошли: то ли их качество низкое (как утверждают некоторые комментаторы), то ли депутаты из буфета не выбрались (как намекают другие). В любом случае, произошедшее показывает общую недееспособность нынешней украинской системы власти: и парламента, и правительства. И президента, который, кстати, накануне с помпой анонсировал этот пакет законов и выражал уверенность в их скорейшем принятии. Эпоха порожняка сменилась эпохой порошняка. Все-таки что-то меняется в этой стране…

В общем, с таким законотворчеством украинцам вместо Шенгенской зоны светит лишь зона Порошенгенская. Это территория, где платят самые низкие в Европе зарплаты (при этом цены на товары порой уже превышают среднеевропейские), где качество товаров в супермаркетах оставляет желать лучшего, где проценты за кредиты самые высокие и являются, по сути, ростовщическими. Территория, где бедны даже те, кто пашет на двух работах, а женщин бьют бутылкой по голове даже в парламенте.

И выбраться наружу из этой зоны становится все труднее. Как и переделать ее во что-то более приличное…

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи