«Шахтер» добил «Рому» на своем поле

ФК «Шахтер» переиграл итальянскую «Рому» со счетом 3:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов на «Донбасс Арене» 8 марта.

Итальянцы пропустили быстрый гол - уже на 18 минуте Томаш Хюбшман удачно завершил розыгрыш углового.

Через десять минут «Рома» могла отыграться. Мхитарян попытался не допустить Борриелло к воротам. Итальянец упал. В результате игрок «Шахтера» получил желтую карточку, а «Рома» право на пенальти. Пробивал одиннадцатиметровый все тот же заработавший штрафной Борриелло. Однако Андрей Пятов успешно отбил мяч.

На 40 минуте Мексес заработал вторую желтую карточку, моментально трансформировавшуюся в красную. «Рома» осталась в меньшинстве. Первый тайм завершился весьма неприятным инцидентом. На третьей добавленной минуте Де Росси в собственной штрафной ударил локтем по лицу Дарио Срну. Арбитр не отреагировал на этот удар, а когда держащийся за челюсть Срна несколько эмоционально попытался объяснить судье, что тот не прав, арбитр показал ему «горчичник». За разговоры с арбитром…

Второй тайм начался с еще одного быстрого гола в ворота «Ромы». На 58 минуте Дарио Срна сперва заработал угловой, а затем и пробил его. Замкнул стандарт Виллиан.

Третий гол забил Эдуардо. На 87 минуте он догнал защитника «Ромы» пытавшегося сорвать атаку, отобрал у Рози мяч и спокойно отправил его в правый угол ворот.

Первая игра в Риме завершилась победой «Шахтера» со счетом 3:2.

Подробнее об игре читайте ЗДЕСЬ

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи