Кто врет вокруг захвата офиса БЮТ, СБУ или оппозиция?

 Вот уже несколько дней продолжается эпопея взаимных упреков и обвинений относительно того были ли представители СБУ около офиса БЮТ на Туровской или нет. СБУ говорит: не были, БЮТ говорит: были. Стало даже интересно, кто прав. Тем более, чего уж греха таить, в той же журналисткой среде большинство крайне скептически относятся к заявлениям Тимошенко по захвату офиса. А уж тем более скепсис велик еще и потому, что ни у одной из сторон нет (во всяком случае пока) внятных доказательств. Свет могли бы пролить видео камеры, которые наверняка установлены в офисе БЮТ и которые наверняка фиксируют всех входящих/выходящих.

 

Сегодня, перед очередным допросом в Генеральной прокуратуре, «ОстроВ» поинтересовался у Юлии Владимировны, нет ли у них каких либо доказательств, например видео, попытки захвата офиса. Цитирую ее ответ: « Були названі прізвища, були чітко названі люди, яки пред’явили документи про вилучення серверів, і доводити що не будь не наша справа, наша справа займатися опозиційною діяльністю…»

 

Также, один из собеседников «ОстроВ» в штабе БЮТ сообщил, что видео наблюдение проходной не ведется.

 

Казалось бы, не ведется, и не ведется, проехали. Но тут появляется новость, что запись таки есть: http://www.ostro.org/news/article-157307/ и триллер раскручивается вновь, добавляя все новые и новые вопросы.

 

Дальше ждем очередной порции заявлений…..

 

И хоть каких то внятных доказательств, хоть от кого-нибудь….

П.С. У БЮТ все же нет видео пятничных событий, комментарий Шкиля: «Когда я заявил, что у нас есть видео, на котором зафиксирован визит сотрудников СБУ в наш офис, я думал, что все видео с камер наблюдения автоматически записывается – ведь это было бы логично. Однако позже я пообщался с охраной, и они мне рассказали, что запись в автоматическом режиме ведется только ночью. Хотя я видел на экране с видеокамеры наблюдения сотрудников СБУ, номера их машины и т.д. – запись этого, к сожалению, не сохранилась»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи