Официальный Киев подыграл Захарченко. Глупость или Минск?

Если еще вчера, весь этот бред Захарченко о Малороссии казался  фарсом с бодуна, то сегодня после того, как на него повелись и откомментировали  все, от президента Порошенко и министра Климкина, до  ОБСЕ и Контактной группы в Минске, - это выглядит уже не смешным.

Кто такой Захарченко чтоб обращать внимание на его слова на столь высоком уровне?   Он самостоятельный политик? Субъект международной политики? Кого он представляет? Я просто в шоке от того, как ничто сделали чем-то. И это сделали мы: Порошенко, Кучма, Климин, Геращенко, немецкий МИД… - кто там еще выражал обеспокоенность и стенал о незыблемости Минских соглашений?  Все они проглотили наживку, цель которой обозначил в среду советник Путина Сурков. РИА Новости со ссылкой на близкого к Суркову политтехнолога, пересказало позицию этого деятеля, ответственного, как мы помним за "украинскую политику" в Кремле. Так вот, он четко расставил  акценты: что цель идеи о "Малороссии" "[B]широкая внутриукраинская дискуссия"[/B] о будущем Украины. А поскольку инициатором и субьектом этой дискуссии выступил "лидер ДНР" Захарченко, то получается, что "[B][I]Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность. За всю Украину, а не за ее часть. То есть, на Украине идет гражданская война между людьми, которые по-разному видят будущее своей страны[/I][/B][I]".   [/I] 
И вот, все наше руководство и "западные партнеры", фактически впрягаются в эту "внутриукраинскую дискуссию".  То есть, фактически меняют идеологию конфликта с межгосударственного – Украина-Россия, на внутриукраинский  дискурс. И значит, какие претензии к России? И значит какие могут быть санкции в отношении её? И значит – Трехсторонняя группа в Минске становится уже не трехстронней (Россия-Украина-ЕС), а четырехстронней – добавляется, теперь уже официально, ОРДЛО…
Если эта глупость со стороны наших политиков обусловлена отсутствием времени на анализ ситуации, то нужно сделать выводы и немедленно остановить это.  После того, как три года Захарченко и иже с ним убивали украинцев ради того, чтоб быть с Россией, нам и мировому сообществу хотят подсунуть миф о том, что  речь вообще не о России, а о будущем Украины.  Нам нельзя дать забыть об этом. Нельзя втягиваться в эту дискуссию. Бред Захарченко о Малороссии – это бред террориста Захарченко и не больше. Такой должна быть наша позиция. Реагировать на чей-то бред представителям власти  -  это все равно, что на Кабмине обсуждать потоки сознания  в донецком психдиспансере.
И нужно, наконец, что-то решать с этим Минском! Он не решает проблемы, а создает их. По сути, он стал площадкой легализации на международном уровне "ДНР-ЛНР". Если зимой 2015 года подписание Порошенко Минских соглашений еще можно было оправдать слабостью Украины и отсутствием у нее на тот момент выбора, то сейчас мантра о "безальтернативности" Минска требует либо внятных объяснений власти, либо реакции Генпрокуратуры. К тому же, подписанные в Минске договоренности имеют четкие сроки, и они, все до единого, давно прошли…
И еще один момент. Захар Прилепин (российский писатель, обслуживающий сейчас Захарченко)  выступая на объявлении "Малороссии" сказал: "Мы объявили о своей мечте". То есть, они дали своим сторонникам какую-то картину будущего, обозначили цели. Это уже не Россия, не "Новороссия", не "самостоятельные ДНР-ЛНР", - это развал Украины и создание на ее базе образования-сателита России.   А какую картину будущего дает украинцам их государство? Евросоюз, где нас не хотят видеть? НАТО, куда нас не зовут   и в обозримом будущем не возьмут? И Донбасс с особым статусом,  через который, благодаря Минску,  Москва будет диктовать всей Украине свою политику?... 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи