Донецкие проститутки из ПР обиделись. Их не пригласили на круглый стол. А что вы сделали, чтоб с вами считались?

Задолбали!  Опять кто-то «не слышит» несчастный Донбасс!  Коллегия Донецкого облсовета обиделась, что на круглый стол в Киеве «Цинично, с подачи А.Турчинова… не был допущен председатель Донецкой областной организации ПАРТИИ РЕГИОНОВ, народный депутат Украины (и друг Паши Гуубаоева- авт.)  Николай Левченко, представители Луганского облсовета. Не услышали в Киеве и голоса протестующих Донбасса». 

 
Особенно мне нравится тезис  о  «голосах протестующих Донбасса». Эта ахметовская риторика уже раздражает. Может потому и не услышали, что голосов не разобрать за грохотом автоматных очередей?  А может их не слышно за криками и стонами тех, кого эти  «протестующие» пытают и убивают  в Донецкой ОГА и подвалах Славянского УСБУ?
 
А Ринат Леонидович и его господа депутаты слышали голоса родителей Димы Чернявского, убитого  на мирном митинге 13 марта вследствие их «политической»  деятельности и «антибендеровской» пропаганды? Или они слышат предсмертные крики Владимира Рыбака и Юры Поправки, которым, после продолжительных пыток, еще живым вспороли животы и утопили в реке?  Или они слышат  голоса уже тысяч своих земляков, которые под страхом смерти вынуждены стать беженцами в своей стране, только потому, что любят ее, а не соседнюю?!
 
В Донецке нет протестующих. В Донецке есть  террористы (те, кто ходит с оружием), предатели Родины – сознательные пособники фашистского путинского режима, и просто одурманенные  российской пропагандой люди, не нашедшие другого способа выразить свое недовольство созданными Партией регионов условиями жизни, кроме как  поддержать сепаратистов.
 
Протест – это политический метод борьбы. В Донецкой ОГА сейчас правят бал не политики, а бандиты. 
 
Почему то облсовет не  возмутился заявлениями Губарева-Абвера о том, что те будут жечь и убивать украинских солдат, 19-летних срочников, если правительство не отведет их с земли, которую они под присягой клялись защищать.  И я знаю, почему облсовет это не возмутило. Потому что господам депутатам от ПР и КПУ прекрасно известно, что на их мнение, террористам в ОГА абсолютно нас… рать. Куда проще требовать чего-то от «глухого»  Киева.  Или может члены коллегии облсовета не знают, что кроме террористов на территории Донецкой области убивают еще и  мирных жителей, убивают украинских солдат, защищающих свою Родину от российской агрессии, реализуемой руками донецких бандитов и маргиналов?   Или это для них - не жертвы?
 
Поэтому за вашими, господа депутаты, требованиями о необходимости прекращения антитеррористической  операции, я вижу не заботу о жителях региона, я вижу  страх, что  вы потеряли контроль над ним  и  его судьба решается без вас,-  военными и бандитами.
 
Остановить АТО сейчас – это значит дать возможность бандитам захватить новые населенные пункты, окончательно положить область под пяту путинского фашизма.
 
Переговоры необходимы. Но с кем их вести? И нужны ли людям, якобы руководящим так называемой ДНР,  децентрализация власти и государственный русский язык?
 
Если бы это было так, то они могли бы добиваться этого мирными, политическими путями. Но вместо политической борьбы они грабят банки  и автосалоны, убивают и пытают всех неугодных. Уже и дураку понятно, что для них вопросы языка и децентрализации – это просто «замануха для лохов». И никакая децентрализация, никакие референдумы по языку не заставят их сдать оружие  и снова стать никем.
 
Поэтому не надо шантажировать всю страну, выменивая  единство Украины на возможность сохранить  Донбасс как заповедник своего феодализма под видом «децентрализации». Всем уже давно  известно, что с вами торговаться не о чем. Вы уже  не контролируете террористов. Они брали ваши деньги и кинули вас. Вы не  владеете тем, чем торгуетесь и ваши заявления – это не больше, чем картежный блеф и понты.   Ваше хозяйничанье уже привело к тому, что в нашем общем доме льется кровь и живет страх. Вы заигрались! Ваше место – на свалке.
 
АТО должна быть остановлена только если террористы сами попросят о переговорах и  переведут конфликт из военного в политическое русло. Тогда такие переговоры будут иметь смысл.  Требования же об остановке АТО от третьей стороны, не имеющей реального влияния на  конфликтные процессы, выглядят не более чем политической манипуляцией и подыгрыванием террористам. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи