Лицемерие власти, Или для кого делалось Евро?

Власти нужен позитивный имидж. Евро должно стать ответом на антиянуковичскую истерию на западе. На фоне скандалов с Юлей власти любой ценой нужно доказать, что жить в Украине хорошо. Иностранцам! Ведь каждый и обо всем судит по себе.  И хотя позитивные впечатления иностранных фанов обусловлены  не столько дорогами и аэропортами, сколько доброжелательностью наших людей, как раз к последним наши госчиновники относятся как к быдлу.

Например, глава Киева Попов привселюдно разрешил иностранцам справлять нужду, где им хочется. При этом указал, что наших за это будут штрафовать, а вот «люди приехали отдыхать».
То, что в дни Евро все принимающие города заполонили пьяные и пьющие в общественных местах иностранцы могло бы остаться незамеченным и быть списанным на наше гостеприимство, если бы не избиение и изнасилование в донецкой милиции за бутылку пива  гостеприимного  украинца.
 Отсюда возникает вопрос: Почему иностранцам у нас можно ссать где попало, пить  что угодно и где угодно, а нас за это  родная милиция извращенно насилует дубинками в государственных (!) учреждениях?  
 При таком отношении получается, что все это евро делалось не для нас, а для иностранцев.  Миллиарды наших денег вбухивались в чужой праздник? Где же хваленое равенство перед законом?  Впрочем, глупо спрашивать об этом в стране, где ради удобства одного человека могут перекрыть движение в половине города, или для корпоратива одной компании закрыть городской парк. Украина ж для «людей», а не для нас, быдла…

Статьи

Мир
14.03.2025
12:55

Ответ Путина по перемирию: это было  «Да» или «Нет»?

- Это было «да» - Трампу, но «нет» - предложению Трампа о быстром перемирии. Да, 25 лет у власти сделали Путина хорошим дипломатом, научили говорить «нет», произнося «да».
Страна
13.03.2025
17:19

Сергей Гармаш: Вопрос не в том, согласится ли Путин на перемирие, а в том, для чего он на него согласится

Зачем Путину публично унижать Трампа отказом, если можно согласиться, продемонстрировать свое миролюбие, а потом просто нарушить перемирие, да еще и обвинить в этом Украину!
Мир
12.03.2025
11:46

«Приемлемый вариант для нас один - полная капитуляция Киева». Российские СМИ об Украине

"Киев таким образом также пытается продемонстрировать, что имеет возможности наносить удары по российской столице. Думаю, это большая ошибка Зеленского".
Все статьи