Судью жалко. Но Юля, к сожалению, права...

То, что возглавляющий следствие Генпрокуратуры Ренат Кузьмин, как член Высшей рады юстиции, имеет  рычаги влияния  на любого судью, в том числе и на Родиона Киреева, рассматривающего дело Тимошенко, – факт. Идиотический, но вполне закономерный для нашей страны.

То, что судьи, из инструмента правосудия окончательно переделаны нынешней властью в обслуживающий ее персонал, - тоже факт. Это мое субъективное мнение, но вряд ли кто-то сможет его аргументированно оспорить.

То, что суд, при таких обстоятельствах, невозможно уважать, а потому, любое его решение будет не легитимным, - тоже, для меня, например, очевидно.

Юля  вела себя агрессивно и неуважительно. Эмоции хороши для митингов, а в суде нужны факты.  Но, видимо, это действовало: истекающий потом и, не смеющий поднять глаза, судья вызывал жалость.  И все это выглядело жалко и убого – истеричные тетки, переполненный донельзя судебный зал, менты перед зданием суда.  Ну если уж вы решили судить Юлю, то превратите это в Нюрнбергский процесс, а не устраивайте базар. Но, к сожалению, уровень мышления нынешней власти, не позволяет ей подняться выше донецкого крытого рынка. Как и уровень оппозиции, - Юля, своими обиженными тирадами-лозунгами, внесла в этот суд не меньше базарности, чем его организаторы…

Пятый канал вел прямую трансляцию суда. А когда Родион объявил перерыв,  был  сюжет, где самодовольный Янукович, в голубом пиджачке, благословлял какую-то автогонку… Убогий суд и шикарная жизнь голубого президента… Все настолько абсурдно, что не хочется воспринимать этот абсурд серьезно.  В этом то и опасность. Мы не воспринимаем их всерьез, думаем, что это какой-то бред, что это временное отклонение, а потом оказывается как в пословице – нет ничего более постоянного, чем что-то временное.  И абсурд уже стал не частью нашей жизни, а самой жизнью. Хотя мы в это все еще не верим… Может это расплата за 1917-й? Тогда тоже, наверное, мало кто верил, что кухарки будут управлять страной 70 лет…

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи