Зачем журналисту блог? да потому что не политикой единой

Раньше я не понимал, зачем журналистам  вести  блоги, если они и так умеют возможность высказаться в своих статьях.  Сейчас  я думаю, что  смысл в этом есть, хотя не многие блогеры его улавливают, превращая свои блоги в трибуну. Просто я, например, пишу, в основном, о политике. Но ведь жизнь – это не только политика, и иногда неможется молчать  об искусстве, хамстве  гаишников или кидалове с экрана… Да и о той же политике есть  мысли или информация, которые по тем или иным причинам в статью не вставишь. Или на статью они не тянут. Или просто нет времени и вдохновения писать статью. А мысли то есть! В общем, этот блог для меня не трибуна, а действительно дневник: заметки, мысли, настроения.  Кому не интересен я как личность, - не читайте. А я уже дошел до того возраста и того самоощущения себя в этом мире,  когда не стесняются  быть собой  даже перед посторонними людьми. Знаю, что многим будет не нравиться то, что я буду писать, но знаю  почему – это зависть, от того, что кто-то может себе позволить  плевать на условности и быть свободным, а они – нет…

А начну с бытовухи. С телемагазина. У редактора работа такая – целый день врастать задницей в кресло, а глазами в монитор, и еще уши при этом, должны быть настроены на какой-нибудь новостной телеканал. У меня  под боком целыми днями гавкают 5-й и Рада. Последний случай – это не психическое отклонение, а профессиональная необходимость, но долго смотреть и слушать эти рожи я не могу, поэтому в основном мелькает 5-й. А там… Новости у них  профессиональные, - ничего не скажу,  но между новостями… - это самый сексуально озабоченный канал! Здесь постоянно или доктора рассказывают о мужских болезнях, или идет реклама средств для улучшения потенции.  Может у меня  это еще не болит, поэтому так раздражает, но в таких количествах… - коллеги, где ваша профессиональная объективность?! Ну не может быть, чтоб в нашей стране было столько импотентов, сколько у вас муссируется эта тема. Ну да ладно. Это раздражает, но хоть по карману не бьет. А вот ваши телемагазины… Или это один магазин, - хрен поймешь… Купил я когда-то в нем бритву. И сухое и влажное бритьё, и в машине удобно и еще что-то… - Не бреет! Может у меня щетина какая-то особая, но не бреет!!! Валяется  где-то, вместе с запасными лезвиями к ней.

Потом соблазнился на рекламу надувных диванов, которые могут быть и кроватью и тахтой и еще чем-то.   Конструкция дивана интересная. Но китайцы не продумали одну  маленькую деталь: его поверхность -   гладкая резина, на которой скамкивается любая простынь. То есть, спать на этой кровати можно, но только на голой, холодной резине. Я уж не говорю, что воняет эта резина жутко и долго, и прежде чем надуть в доме, ее нужно месяц подержать на улице. 

И снова я зарекся покупать что-то в телемагазинах, но…

«Дермасета» - я не знал, что это характеристика, а не название. Теперь знаю. Купил подруге этот прибор для удаления волос со жлобской   мотивацией самому им  тайно пользоваться,  чтоб убирать со спины  волосы, которые с возрастом почему-то уходят с головы и опускаются ниже.  Попользовался! Во-первых, - долго, проще побрить. Во-вторых, вырастают также быстро как после бритвы, хотя по телевизору обещали обратное. Я уже не говорю о том, что вместе с волосами в некоторых местах я умудрился стереть  и верхний слой кожи, что вызвало ощущения как после ожога.  Зарекаюсь…

Странные мы все-таки существа. Нас раз за разом обманывают, а мы все равно, желая верить в лучшее и ожидая легкого решения своих проблем, наступаем на одни и те же грабли. Это и в политике и в телемагазине…

 

 

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи