"Свобода слова": почему "цепные псы демократии" с украинского ТВ не показывают всей правды

[B]Тут вот некоторые до сих пор так искренне удивляются тому, что комбаты Семенченко или Береза оказались жуликами и аферистами, как удивились бы, неожиданно узнав, что Земля вращается вокруг Солнца. Вопрошают: а "почему, мол, Вы раньше не писали об этом"? [/B]

Во-первых, писал, дорогие мои, и говорил - [url=http://www.ostro.org/blogs/furmanyuk/160281/]еще с весны того года[/url]. Только вот искать правды в интернете вам не хотелось - удобней было верить той лапше, которой вас кормили высокие покровители мошенников с собственных страниц в Фейсбуке и карманных СМИ. 

Во-вторых, как оказалось, со свободой слова в Украине Порошенко и Яценюка, по-прежнему феодальной как и Украина Януковича, дела обстоят не лепше, чем в Средневековье. Разве что на кострах журналистов и активистов, пока еще, слава богу, не палят. Хотя отдельных инакомыслящих даже похищали и в плену держали - к примеру, [url=https://www.youtube.com/watch?v=lOaM9WbtF8c]Олега Дуба[/url] или [url=http://obozrevatel.com/politics/86370-siloviki-osvobodili-zam-nach-shtaba-batalona-donbass-s-pozyivnyim-kalash.htm]Александра Калашника[/url].

Впервые я и мои товарищи убедились в этом в начале сентября 2014-го, когда из 15 телеканалов, присутствовавших на нашей разоблачающей Гришина-Семенченко [url=https://www.youtube.com/watch?v=2vTQ_9MT6wI]пресс-конференции в УНИАН[/url], о нас не показал сюжет ни один, а хозяева мероприятия, вопреки всякой профессиональной этике, даже отказались отдать нам видеозапись нашего выступления. 

Так вот вам еще один красноречивый пример из совсем недавнего прошлого. Примерно в середине марта сего года на меня вышли журналисты, снимающие сюжеты для передачи "Инсайдер", регулярно выходящей на ICTV. Их очень заинтересовала моя статья "[url=http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=111352]Как и почему добровольческие батальоны вырождаются в личные войска олигархов[/url]", в которой я подробно и с документальными подтверждениями изложил факты крышевания добробатами "Днепр-1" и "Артемовск" незаконной торговли с террористами "ДНР". 

Я добросовестно съездил несколько раз в редакцию СТБ и ICTV, где меня  минут по 40 "пытали" на предмет соответствующей известной мне информации, потратил массу личного и не далеко не лишнего времени. Думал, ничего, главное - чтобы люди правду узнали.

В итоге в двух выпусках "Инсайдера", вышедших на экран в апреле-мае  - о рейдерстве в зоне АТО и о нелегальном торговом траффике - озвученной мною информации оказалось, что называется, ноль целых хрен десятых. Вот последняя из двух передач: https://www.youtube.com/watch?v=UJktqLAM9Gc, из которой зрителю абсолютно непонятно, кто кроме боевиков "ДНР" делает бизнес на крови в АТО. Авторы сюжета разводят руками, как и показанный ими в ролике губернатор Москаль, истерящий от собственного бессилия. Имен виновных нет. О контрафактных сигаретах, идущих фурами из ДыРы в Украину всего несколько секунд экранного времени. Хотя должны были бы упомянуть озвученное мною на камеру: большую часть этого траффика покрывал нардеп-комбат "Днепра-1" Юрий Береза. Ан нет. Подозреваю, что интересы журналистов и редакторов (или руководства) телеканалов резко разошлись во время работы над обоими сюжетами. Не в пользу первых.

Кому у нас принадлежат СТБ и ICTV? Правильно, зятю минского переговорщика Кучмы - Пинчуку. Им выгодно стращать пипл картинками ужаса из зоны АТО. Мол, смотрите, какие страсти происходят. Подспудно: а не было бы Майдана - ничего этого не происходило, а потому сейчас нужно только договариваться, потому что война - это всегда неконтролируемая стихия, и далее в том же духе. Олигархическим телеканалам не выгодно вдаваться в истинные причины происходящего и показывать то, что рейдерским беспределом и черной торговлей с боевиками Украина обязана вполне конкретным подонкам с вполне конкретными фамилиями, а вовсе не поднявшимся на борьбу с режимом народу.

Потому вслед за своей выше указанной статьей я опубликовал две части своего следующего журналистского расследования об очередном фальшивом нардепе-комбате Константине Матейченко, в котором в 2-х частях [url=http://sled.net.ua/metamorfozi/kombata/i/deputata/konstantina/mateychenko/chast/vtoraya/2015/21/03]изложил вопиющие факты чинимого им беспредела[/url], результатами которого явились в том числе и смерти (!) вверенных ему бойцов-патриотов. К слову, обо всем этом я еще тогда рассказывал журналистам телеканалов Пинчука, и даже предложил им поделиться всеми имеющимися у меня, а главное, ранее не публиковавшимися копиями документов. 

Но, скажите, в какое сравнение может идти даже хорошо посещаемое пользователями интернет-издание с аудиторией телеканалов?.. Вот так и живем.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи