Предательская власть сдала Донбасс врагу? Года на три, а то и больше...

[B][I]Читаем между строк. Наконец-то, стало ясно то, к чему нас готовит власть. [/I][/B]

Ее намерения относительно будущего Донбасса полностью укладываются в [url=http://blogs.pravda.com.ua/authors/lucenko/540c20ffeeb44/]свежие тезисы[/url] всем известного пламенного геволюционега и поллюционера Юги Луценко - нынешнего советника президента ПоРошена, ранее окрестившего главного вдохновителя и спонсора донбасских террористов (в первые месяцы вооруженного конфликта), московского наместника - Ахметова - "попутчиком революции": [I]"...Прикладом може служити Хорватія. Після взяття Югославською Армією Вуковару, де героїчно полягли тисячі захисників незалежності, хорвати змушені були погодитися на існування Сербської Країни. Три роки вони не просто терпіли, а розбудовували економіку і армію. А потім протягом годин танковою атакою змели сепаратистів з своєї землі...[/I]".

Показательно, что [url=https://www.youtube.com/watch?v=ObkyoZYQQJI]в пятницу вечером в киселевской программе "Черное зеркало" на "Интере"[/url] АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫМИ аргументами и отсылками в историю Хорватии "по чистой случайности" оперировал и еще один "патриот" - нардеп Арьев, [url=http://argumentua.com/novosti/zhurnalist-nardep-arev-tseluetsya-s-korruptsionerom-pshonkoi-mladshim-kommentarii-video]застуканный[/url] как-то журналистами целующимся в кулуарах ВР с сыном экс-генпрокурора и нардепом-"регионалом" Артемом Пшонкой. А почти половина массовки в студии Киселева "проголосовала" за федерализацию Донбасса в той или иной форме. Так что, слова Луценко - вовсе не отдельная точка зрения, а элемент стартовавшей пропаганды власти. 

Ага, так вот. За эти "три года" импотентная и предательская власть обещает небезразличным украинцам Центральной и Западной Украины "перебудову неефективної системи управління і переозброєння ЗСУ, радикальні реформи, рішучу боротьбу з корупцією, новий План Маршалла від Заходу". Добиться всего этого она это собралась, естественно, совместно с попутчиком революции Ахметовым и ни-разу-не-сепаратистом Ефремовым, присутствовавшими на инаугурации ПоРошена в числе дражайших гостей, обеленным прокуратурой Добкиным, неприкачаемым Гепой Кернесом, переговорщиками Кучмой и Медведчуком и иже с ними.

При этом олигархи при помощи карманных политиканов продолжат заниматься тем, чем и занимались - воровством и перераспределением коррупционных финансовых потоков; донецкая "элита" совместно с россиянами так наварится из бюджета на восстановлении ими же разрушенных Донецкой и Луганской областей, что дерибан на ЕВРО-2012 и Сочи покажутся сущими цветочками; они же будут шантажировать всю Украину "голосом Донбасса" и дальше - каждые выборы; а проукраинским дончанам, по сути, возвращение домой будет заказано - ведь там их будет ждать то самое быдло (плюс амнистированные головорезы), только уже уверенное в своей победе и правоте, да еще и с гуляющим по всему региону оружием. 

Кстати, самим жителям Донбасса политикан-"реформатор" Луценко (лучше бы он оставался за решеткой - куда в конечном итоге еще вернется...), похоже, обещает сущий ад в виде шоковой терапии - "три года" жизни в ДНР и ЛНР образца Абхазии и Приднестровья: "[I]...Мирний план переводить боротьбу за Донбас у економічне русло. Це буде змагання розділених стіною НДР і ФРН. Як деградують проросійські невизнані утворення – ми знаємо на прикладах Абхазії та Придністров'я... І коли наш рівень життя стане привабливим навіть для отруєних Кремлем донеччан, ми відкриємо двері для всіх, хто визнає цілісну унітарну європейську Україну...[/I]"!

Думаете, я сгущаю краски и паникую (любимое слово олухов и имбецилов, которые сами боятся больше всех вынуть голову из песка и пребывают в благом неведении)? Тогда скопируйте эту заметку в вордовский файл или сделайте скриншот и прочтите ее через месяц-два в том случае, если сценарий власти, озвученный во вчерашних тезисах Луценко, будет воспринят обществом и заработает.

Показательно, что хозяин Донбасса Ахметов, судя по всему, знал о готовящейся сдаче Донбасса официальным Киевом. А посему в последние дни вовсю задаривает малоимущие слои, пенсионеров продуктовыми подачками в донецких ОГА и горисполкоме. Незадолго до этого его фонд делал тоже самое и на побережье Азовского моря, на курортах. Это все тот же "старый добрый" подкуп будущих избирателей, но только уже под видом гуманитарки. Война ведь, пусть и необъявленная! Да и совсем недавно запущенный контролируемой Ахметовым ОПГ "Оплот" телеканал тоже, несомненно, рассчитан на долгосрочную перспективу. Иначе никто не стал бы запускать такие деньжищи вхолостую. Да и зачем собственно, если промывка мозгов телезрителям дело вовсе не одного месяца?! 

В общем, ПоРошен, крутившийся ужом на сковородке, ища возможность сдать Донбасс по-тихому, избегая народного возмущения, похоже, нашел выход из положения. Во всяком случае, он и его команда так решили про себя. Воевать никто за единую Украину не собирался и не собирается. Кроме рядовых патриотов. Что и требовалось доказать. И, может быть, учитывая, что наша власть откровенно предавала все эти месяцы свою страну, кидала в "котлы" патриотов, это и есть лучший выход из положения?.. НО!

Как Вы считаете, заглотит ли эту наживку украинский народ, уже положивший тысячи жизней своих сыновей на алтарь такой близкой победы? Согласятся ли с такой постановой бойцы добровольческих батальонов? И что будет, если не согласятся? Ответы на эти вопросы приоткроют завесу над ближайшим будущим Украины, над тем, что нас всех ожидает впереди... 

[B]P.S[/B]. Пока писал этот блог, наткнулся в Сети на мнение известнейшей российской оппозиционной журналистки Юлии Латыниной. 

Так вот Латынина в своей еженедельной программе "Код доступа" на радиостанции "Эхо Москвы" прокомментировала заключение перемирия на Донбассе в результате переговоров в Минске 5 сентября.

"[I]Перемирие подписано. У меня тут резко расходятся мнения с украинскими людьми, которые утверждают, что это ненадолго, что они сейчас соберутся - будут давать отпор. Я считаю, что это все навсегда. То есть это фиксирует приблизительно в ее нынешних границах существование очередного ХАМАСа в Луганске и Донецке[/I]", - заявила Латынина.

По словам журналистки, перемирие позволяет Кремлю выполнить программу минимум, а именно – "создать в Украине постоянно действующий нарыв в виде Донецка и Луганска, в которых будет абсолютно ужаснейшее положение и которые будут выполнять в точности роль Южной Осетии, где будет сплошная нищета, единственной работой будет борьба против "украинских фашистов".

Юлия Латынина сомневается, что так называемые ЛНР и ДНР примут в состав России. [I]"Не надо Кремлю присоединять эти территории. Ему надо сделать из них рассадник нестабильности, который де-факто полностью контролируется Россией, но про который всегда можно сказать: мы за это не отвечаем[/I]", - считает журналистка.

Каждый военный успех Украины, по словам Латыниной, будет разрушен сокрушительным контрударом Кремля, при этом все успехи армии припишут террористам.

"[I]Все нормальные жители из Донецка и Луганска уедут, останется только этот ХАМАС, который будет осваивать деньги на борьбу против украинских фашистов, поскольку ничего другого ХАМАС не имеет и не хочет, то эта борьба будет вечной[/I]", - убеждена она.
Желание Кремля вернуть Украину в свою сферу влияния Юлия Латынина считает такой же утопичной идеей, как если бы Иран с помощью ХАМАС пытался вернуть в сферу своего влияния Израиль.

"[I]Какое бы правительство не пришло к власти в Украине, оно по определению будет враждебно[/I]", - резюмировала журналистка.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи