Донецкая область в руках сепаратистов. Реализуется крымский сценарий

[B]Руководство Министерства внутренних дел Украины в лице его руководителя Арсена Авакова и заместителя министра, бывшего "самооборонца" Майдана Николая Величковича, судя по всему, стало на путь измены революции и готовится слить весь Юго-Восток пророссийским силам, управляемыми напрямую Кремлем. При этом, на вчерашнем заседании СНБОУ обсуждались вопросы, никак не связанные со сложившейся обстановкой в Донбассе.[/B]

 
Вчера в Донецке произошла попытка штурма областного УВД. Начальник милиции Донецкой области [url=http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=109848]Константин Пожидаев и глава СБУ в Донецкой области Валерий Иванов[/url] подали в отставку. 
 
На сторону сепаратистов перешел бывший батальон "Беркута", до этого успешно переаттестованный Пожидаевым. Перешел в открытую, нацепив на форму своих бойцов георгиевские ленточки. В данное время спецназовцы базируются на третьем этаже Донецкой областной государственной администрации и присоединились к так называемому Восточному фронту. 
 
При этом, попыток штурма Донецкого горотдела милиции, возглавляемым другом детства народного депутата от ПР Артема Пшонки - Максимом Кириндясовым - не предпринималось. Впрочем, начальник милиции Донецка никогда и не скрывал своих пророссийских симпатий.
 
В Славянске, где вооруженные автоматами экстремисты вчера штурмовали горотдел милиции, правоохранители бездействовали. Таким образом, они не выполнили свои прямые обязанности, предусмотренные статьей 15 пункт 3 Закона "О милиции", предписывающей применение огнестрельного оружия в случае "нападения на охраняемые объекты, конвои, жилые помещения граждан, помещения государственных и общественных предприятий, учреждений и организаций". В итоге, захваченное в горотделе оружие смог получить любой желающий. Ответственность за это непосредственно несет руководитель городской милиции - Александр Давыденко.
 
Кроме того, в Славянске захвачено местное отделение СБУ. Мэр города Наталья Штепа выступила перед сепаратистами с речью о полной и безоговорочной их поддержке. На въезде в Славянск размещены блокпосты, охраняемые пророссийскими силами.
 
После того, как в Дружковке побывал (и провел переговоры с тамошним главмилиционером Сергеем Новиковым) "народный" начальник милиции, экс-глава УВД в Донецкой области Роман Романов, местная милиция в полном составе перешла на сторону сепаратистов. 
 
При захвате пророссийскими экстремистами здания горотдела милиции в Краматорске произошла стрельба. [url=http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=109878]Начальник милиции Виталий Колупай[/url] был захвачен экстремистами, посажен в машину и вывезен в неизвестном направлении. Его дальнейшая судьба неизвестна.
 
По информации из достоверных источников, сейчас в захваченном здании находится около 60 хорошо подготовленных российских диверсантов, одетых в штатское.  
 
В Константиновке Народная Самооборона пытается без оружия защитить местный горототдел милиции, на который собираются бросить сепаратистов, вооруженных захваченным в Славянске, Краматорске и Дружковке огнестрельным оружием.

[I]Впервые опубликовано [/I][url=http://pro-test.org.ua/index.php?id=5005&show=news&newsid=109892]ЗДЕСЬ[/url]

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи