Ранее судимый вандал снова задержан за повреждение надгробий на кладбище в Мариуполе (Фото)

Задержан мужчина, повредивший 12 могил с целью похищения металлических швеллеров на кладбище в поселке Мирный г. Мариуполя Донецкой области.

Об этом рассказал следователь следственного отдела Ильичевского райотдела Андрей Воробей, сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

По его словам, на протяжении четырех дней в Ильичевский райотдел мариупольской милиции поступило 5 заявлений граждан о повреждении надгробий на кладбище поселка Мирный.

"Было ясно, что похищенное предназначалось для пункта приема металлолома. А спустя несколько дней участковый инспектор милиции Александр Володько задержал подозреваемого, 24-летнего мужчину", - рассказал следователь СО Ильичевского райотдела.

Подозреваемый в прошлом году уже был осужден за аналогичные преступления, повредив 25 могил на том же кладбище. В середине этого года был освобожден условно-досрочно.

"Отсутствие средств к существованию и толкнуло его на преступный промысел, в котором у него уже имелся опыт", - сказал А. Воробей.

Во время проведения следственных действий он показал разоренные им двенадцать надгробий. Теперь милиционерам предстоит установить граждан, чьи родственники захоронены в 7 из этих 12 могил, поскольку они еще не знают о произошедшем.

Мужчина металл продавал случайным людям. За украденные швеллера он получил 145 гривен, которые потратил на спиртное.

В отношении вандала возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 297 Уголовного кодекса Украины – "надругательство над могилой". Правоохранителями устанавливается размер убытков, нанесенных преступной деятельностью фигуранта. Мужчина арестован, ведется следствие. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи