Русские России не нужны

Бывший дончанин пишет о своей попытке устроиться в Москве и получит гражданство:

"Прожив в РФ (а конкретнее - в Москве) почти 2 года, я понял главное - ничего хорошего здесь ожидать не стоит. Не скрою, по молодости-наивности я представлял себе жизнь в столице России несколько иначе. И даже мелкие неприятности (как мне казалось тогда) не могли испортить общий настрой. В самом деле - ну что такого, если по закону тебя обязан регистрировать у себя собственник жилья, а он этого делать не хочет в силу налогов и ты идешь и покупаешь регистрацию у "доброй" соседки? Что такого в том, что для того, чтобы просто легально работать человеку, родившемуся в СССР и по-русски говорящему и пишущему лучше, чем коренные представители, приходится сдавать уйму анализов и добывать кучу справок, причем ежегодно и причем не факт, что в очередной раз тебе не помашут рукой по причине отсутствия квот? А в то же время разрешат гражданам Киргизии практически беспроблемное получение российского гражданства (!!!). Последний же гвоздь в гроб с моими надеждами вбил вопрос о гражданстве - мало того, что квот по Москве на год около 7000 (это на 12 млн. мегаполис!), так еще и заранее все раскуплено кавказцами, туркменами, таджиками - короче говоря, Азией. А тебе надо внести только за попадание в "лотерею" 250000 рублей. А если нужно "ускорить" вопрос - все 650000 рублей. Цифры, кстати, не с потолка. То есть тебе не оставляют никаких шансов - хочешь ты, не хочешь, а ВАЛИ ОТСЮДА - читается во взглядах уродских теток, сидящих в ФМС.

Это просто потрясающе - набирают узкоглазое отребье, по-русски только маты понимающее, а бывшим соотечественникам - большой и круглый good bye. Вывод здесь только один - нужно нелегально работать, не тратя нервы, время и деньги на легализацию. Вот просто так, нигде не отмечаясь - все равно штраф дешевле выйдет. Работать и складывать накопленное в бумажник, чтоб потом, когда совсем уже опротивеет это все, рвануть в страну с более теплым климатом и менее быдловатыми людьми."

http://shupike.livejournal.com/6885.html

После такого чтива особенно смешно слушать наших доморощенных пожирателей российских грантов, рассказывающих о том, как прекрасно жить в Российской Федерации. Интересно, эти горлопаны в самом деле верят в то, что говорят и не знают, что на "исторической родине" считаются унтерменшами? 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи