Заявление Комитета патриотических сил Донбасса

Учитывая усиление дестабилизации в Донецком регионе и неспособность донецких властей остановить откровенный разгул бандитизма и террора, уносящего сотни жизней наших земляков,  [B]Комитет патриотических сил Донбасса  призывает  депутатов местных советов и всех граждан Донецкой области  поддержать инициативу о проведении референдума «ЗА МИР, ПОРЯДОК И ЕДИНСТВО С УКРАИНОЙ» по воссоединению территориально-административных единиц региона со стабильной и мирной Днепропетровской областью. [/B]

 
В Мариуполе, Славянске, Краматорске, на дорогах области, заблокированных блок-постами террористов, идет война.  Жертвами этой войны, становятся не только политически активные патриоты Украины, но и предприниматели, журналисты, священники и простые граждане. Все, кто осмеливается говорить о мире и любви к Родине, все у кого просто есть, что забрать бандитам, прикрывающимся политической демагогией.
 
Пророссийские силы, поддерживаемые организованными преступными группами, разграбили арсеналы с оружием и бесконтрольно роздали его  маргинальным и  криминальным элементам.   На этом фоне и с их помощью происходит, по сути, рейдерский захват власти, криминальный переворот, основной целью которого является завладение чужой собственностью и установление контроля новоявленных «лидеров ДНР» над денежными потоками региона.
 
К сожалению, донецкие элиты  не способны или не хотят вернуть ситуацию в законное русло, восстановить порядок и стабильность. При этом мы имеем пример соседней Днепропетровской области, где власть полностью контролирует ситуацию, нет разгула преступности, своевременно выплачиваются зарплаты и пенсии.
 
В связи с этим, Комитет патриотических сил Донбасса  призывает всех, кто хочет возвращения мира, стабильности и порядка, поддержать  референдум о присоединении территориально-административных единиц Донецкой области к Днепропетровской области.
 
Соответствующая работа по организации референдумов проведена нами  в нескольких городах и районах  области, которые должны стать катализаторами процесса возвращения  украинской государственности, закона и порядка на территорию Донецкого региона.  Призываем всех депутатов и активистов, начать такие же процессы в районах их проживания.   
 
Давайте вернемся в мирную Украину!
 
Звоните по телефонам горячей линии и вам помогут: 050 285 29 67, 096 542 65 69

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи