Бандо-Беркут

В многообразии последних событий я много раз думал о том, что, избивая людей, бойцы Беркута действовали так, как обучались на тренировках. Пусть не на 100% тренировки были такими же, но на 90% - точно. И вероятный враг на тренировках возможно был  - террористы с оружием. По "легенде" их надо было выводить из строя основательно. Так они обучались.

Я уверен - эти ребята не "заточены" под разгон демонстрантов с минимальным применением силы. Они этого НЕ УМЕЮТ. Они этому никогда не учились. 
Поэтому ночь 30 ноября повторилась снова. По другому быть не могло. И вряд ли с ними будет.
Проверить не сложно - потребовать у МВС программы боевой подготовки бойцов - чего они там изучают.
Поэтому  ВСЕГДА применение силы Беркутом будет сопровождаться чрезмерным применением силы, может конечно не до такой степени, как 30-го. Но что это меняет? Власть будет даже гордиться, что в очередной раз в больницу попали только трое человек, а не 33.
Кроме того, есть и такой психологический фактор (я думаю, хотя и не специалист) -- боец, раз позволивший себе бить вкупе с двумя-тремя коллегами лежачего человека, в том числе девушку, которая может оказаться и беременной, и это может быть еще не видно.... Такой боец - даже получив приказ не бить без острой нужды - на второй, на четвертый, на шестой раз - СМОЖЕТ БИТЬ, как били 30-го.
Поэтому из Беркута надо уволить всех, кто был на майдане и у администрации президента 30-го и 1-го.
Это как минимум.
начальников отрядов, командовавших в эти дни - судить.
Иначе все повторится, и сейчас не раз, и весной 2015 - особенно вероятно.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи