Убийство Шеремета – приговор Украине?

[IMG ID=303]

В это трудно поверить, но за прошедшие 2 года в Украине погибли уже 12 журналистов. Последняя трагедия – убийство Павла Шеремета – вызвала настоящий шок у всех, кто интересуется происходящими в Украине событиями. Складывается впечатление, что мы скатываемся в лихие 90-е, и даже способ убийства Шеремета указывает на это. Под днище автомобиля заложили дистанционную бомбу и активировали, когда жертва села за руль. Таких диких методов ликвидации не было уж лет 20.
Показательно, что [url=http://korrespondent.net/ukraine/3720076-lutsenko-o-hybely-sheremeta-eto-ubyistvo]единственный вывод, который сделал из этой трагедии генеральный прокурор Луценко[/url] – что «это убийство»:
[I]«С места происшествия доложили, что смерть Павла Шеремета - следствие взрывного устройства. Это убийство. Сочувствую Алене и всем друзьям покойного. Сделаю все, что могу, чтобы вместе с коллегами раскрыть преступление», - [/I]написал Луценко в соцсети.
Свои выводы уже успел сделать и советник главы МВД Антон Геращенко, предположивший, что [url=http://112.ua/obshchestvo/gerashhenko-o-gibeli-sheremeta-ya-ne-isklyuchayu-versiyu-rossiyskogo-sleda-326207.html]к убийству Шеремета могут быть причастны вездесущие русские[/url]:
[I]«Я не исключаю версию российского следа, следа российских спецслужб. Он являлся сотрудником "УП", находился в хороших отношениях с Аленой Притулой, и это все начинает быть похожим на дело журналиста Гонгадзе. То есть заговор, ликвидация известного журналиста известного издания. Одна из версий, я считаю, должна быть изучена как российский след»[/I], - заявил Геращенко.
А вот бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов [url=https://www.facebook.com/SergiyArbuzov/posts/1108579702536980]называет гибель журналиста Шеремета[/url] «приговором всем»:
[I]«Многие уже написали, что убийство Шеремета это приговор власти. На самом деле это, конечно же, приговор всем. Постмайданная Украина окончательно и бесповоротно превращается в территорию беззакония и террора, место без каких-либо перспектив. И если страна не найдет в себе сил осознать это и опомниться, то у нее нет будущего», - [/I]считает Арбузов.
Так или иначе, политические и околополитические игры в Украине зашли слишком далеко. Гибнут простые люди на Донбассе, гибнут старики, оставшись без пенсий, гибнут журналисты и оппозиционеры. Что будет дальше? Неужели это и есть «европейское будущее» Украины?
Мы явно свернули куда-то не туда, и должны как можно скорее выбраться на тропу мира, развития и гуманизма.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи