О теракте в Балаклее

На складах ракетно-артиллерийского вооружения поблизости г. Балаклея хранилось около  125 тысяч тонн боеприпасов. Общая территория арсенала составляет около 368 гектаров.  Есть информация от военных, что произошло возгорание сразу в нескольких точка одновременно. Самые крупные снаряды, которые хранятся на складе - 152 мм (САУ "Акация", радиус до 20 км).   

  Взрывы начались в два ночи, и очень быстро с северной окраины города, где находится военный городок Балаклея-2, все небо стало красным от пожара. К полночи те, кто мог, выбирались из города, остальные прячутся в подвалах.

  Ни какой организованной эвакуации нет. У кого есть автомобили, уехали в сторону дач с южной стороны города. Осталась только одна заправка с бензином, и говорят, что его уже продают по 100 гривен за литр. У кого нет автомобилей, с колясками и "кравчучками" идут на юг, в сторону райбольницы, пешком.

  Нет ни каких сомнений, что это диверсия проведена российскими спецслужбами.

  Помимо того, что на востоке Украины - Донбассе, российские террористы нарушают перемирие и отвод тяжелого вооружения, ведут массивные обстрелы наших позиций и населенных пунктов с гражданским населением, так теперь они устроили террористические акты на мирной территории, где опять таки наносится основной удар по местному населению.

  На лицо полный саботаж по устранению теракта, как МО Украины, так и руководством Харьковской области. Почему бездействует контрразведка МО и СБУ?

  В стране идет война, а Министерство обороны так и не научилось охранять стратегически важные военные объекты. После этих событий Министр обороны должен подать в отставку. И почему молчит по этому вопросу Верховный главнокомандующий ВС Украины?

  Ну, что ж, Россия открыла счет по крупным терактам на Украине, где жертвами опять таки становится гражданское население. Теперь ответка за нами… Идет полноценная война двух государств и хватит прятать, как страус, голову в песок. Пряча голову-не спрячешь задницу. От войны нам ни куда не деться… Надо воевать и Побеждать российского агрессора, всеми возможными и не возможными способами! И первое, что нам надо сделать - это уничтожить агентов кремля и их пособников на всей территории Украины, главным идеологом которых является Московский патриархат…

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи