«А ты знаешь, как его звали?»

[IMG ID=609]

Тысячи жертв бессмысленной войны сегодня лежат, похоронены без какой-либо подсказки кто они, откуда, сколько им лет. Был человек - и нет человека. А он же жил, у него была своя жизненная история, наполнена материнской лаской, верными друзьями, семьей… Бесчисленное количество событий: детство, школа, работа - превратились в одно фатальное и мрачное слово «неизвестный». Уверен, его ждала любящая мать, жена, дети. Он жил ради беззаботного будущего своих близких, но пошел воевать, будучи обманутым бесчисленной ложью с телевизора, пропагандой и манипуляцией тех, кому это выгодно.

 
Смерть одного – это трагедия, смерть тысячи – это статистика… и неважно, кто это сказал. Их лежат тысячи – они безмолвные свидетели чьего-то меркантильного расчета «сколько туш надо вбросить, чтобы остановить танки, тысяча?.. Нате вам – тысяча! Главное, чтобы мы успели вывезти все заводи и затопить все шахты»…
«Имена, а зачем вам их имена - скоту имена не нужны!». Вот как-то так мыслили те, кто вбрасывал тысячи безвинных жертв в котел войны, решая свои, собственные задачи…
 
А сегодня ты, чтец, который увидел такую жестокую реальность, что же ты должен делать, чтобы хоть как-то почтить память тысяч обманутых и использованных людей, которыми пожертвовали ради  чьих-то геополитических интересов?

Будь осведомлен, а значит, вооружен против манипуляций и лжи популистов и фанатиков.

Решая поддерживать или не поддерживать «ЛНР» или «ДНР», помни, что ждет тебя в конце…
[QUOTE]Их уже никто не вспомнит...
[/QUOTE]

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи